• Авторизация


>Венгерские ватрушки 19-04-2014 07:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Венгерские ватрушки



Венгерские ватрушки

Не смотря на привычные продукты,начинка в этих слоеных ватрушках получается наивкуснейшая и нежная.










400 гр слоеного теста
300 нежирного творога
2 яйца
2 белка
цедра 1 лимона
1/2 ст сахара
сах,пудра для присыпки


Тесто раскатать и разрезать на квадраты около 10 на 10,я делала 12 на 12


для творожной начинки:

-творог протереть через сито
-взбить яица с сахаром до бела
-смешать с творогом
-добавить цедру
-взбить белки в пену и осторожно ввести в творожную массу
-консистенция начинки напоминает очень густую сметану
-можно положить изюм
на середину квадрата накладываем массу и соединяем в середине уголки внахлест
(посильнее,чтобы не раскрылись при выпечке)
(можно смазать желтком) и выпекаем в горячей духовке,180 град. около 30 минут




Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Венгерские ватрушки | Татьянушка31 - Дневник Татьянушка31 | Лента друзей Татьянушка31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»