• Авторизация


МК Сережки "Клеопатра" 04-01-2014 21:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

МК Сережки "Клеопатра"

 АВТОР МК  Аня (Fuzzy-Shop accessories  !!!

[показать]

Сегодня хотела бы поделиться маленьким мастер классом по сборке сережек с перьями. Не открою ничего нового,но,возможно,кому-то пригодится :)

Итак, нам потребуется:

1. Перья павлина (2 шт.)

2. Жемчуг (8 бусин)

[635x422]

1. Штифты с шариком (2 шт.)

2. Зажимы (2 шт.)

3. Колечки (2 шт.)

4. Штифты с петлей (6 шт.)

5. Швензы (я ипользовала серебряные) 2 шт.

[635x366]

1. Утконосы

2. Кусачки

3. Круглогубцы 

[635x436]

 

Первым делом нам надо подготовить перья, из которых мы будем делать сережки. Нам понадобится 2 павлиньих 

пера,без "глазка". Ввиду моей творческой направленности, у меня скапливается довольно много таких "пустышек",

которым можно придумать применение :) Перо нужно срезать с обеих сторон и сразу разделить на 2 равные части.

[635x423]

Затем нужно закрепить перья. Для этого берем зажим и утконосы, аккуратно прокладываем перья в зажиме и с помощью утконосов закрепляем их,закрывая по очереди сначала одну, потом другую "створку" зажима.

[635x422]

В итоге должно получиться 2 примерно одинаковых пучка.

[635x422]

 Затем берем жемчуг и нанизываем на штифт. (У меня жемчуг почему-то аж с четырьмя дырочками.)

[635x431]

 Длину штифта при необходимости укорачиваем с помощью кусачек. Делаем маленькую петлю с помощью утконосов.

Тоже самое проделываем со второй бусиной.

[635x394]

 И крепим наши бусины к уже готовым кисточкам.

[635x464]

 Далее нам нужно сделать "косичку" из 3х бусин для обеих кисточек. Вновь мы проделивыем несложные действия 

с жемчугом,штифтами и круглогубцами.

[635x476]

 Осталось прикрепить "косички" к кисточкам. Для этого возьмем маленькое колечко,прицепим к нему "косичку"

и закрепим его при помощи утконосов на зажиме. Тоже самое проделиываем со второй сережкой.

[635x400]

Осталось прикрепить швензы и серьги готовы!

Можно оставить пушистые кисточки...

[635x416]

... а можно зафиксировать их более крупными колечками.

[635x421]

Вот такие получились сережки. Их можно одеть и на свидание, и на вечернюю прогулку по пляжу. Одинаково хорошо будут смотреться как с распущенными волосами, так и с собранной прической :)

Благодарю за внимание!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Сережки "Клеопатра" | Татьянушка31 - Дневник Татьянушка31 | Лента друзей Татьянушка31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»