• Авторизация


Котлеты "Экономные" 29-09-2013 19:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Котлеты "Экономные".



[показать]Сразу хочу сказать, что название придумала не я...
Мне понравилась идея.
Подумала, что это должно быть вкусно, и была рада, что ожидания оправдались...
И так, со слов автора:
Приготовить любой мясной фарш.
Картофель очистить, вымыть, обсушить и нарезать тонкими длинными брусочками.
Из фарша сформировать лепешки.
На середину лепешки положить 3-4 брусочка картофеля и облепить их фаршем так, чтобы кончики картофеля торчали из котлеты.
Обвалять котлеты в муке или сухарях и обжарить со всех сторон.
Затем сложить их в сотейник, добавить любой соус или бульон (я делала томатно-сметанный соус с жаренным луком) и тушить до готовности картофеля, тушить можно в духовке.
Перед подачей на стол посыпать зеленью."

Опишу, как я их готовила со своими изменениями и дополнениями...


Котлетный фарш готовила из индейки, говядины и свинины.(Из того, что было)
Конкретной пропорции нет.

500 г фарша
2-3 ст. овсяных хлопьев (сухих, в фарше они размокнут).
0,5 ст. молока
2 яйца
1-2 луковицы
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу

Фарш готов.
2 картошки порезать брусочками
Формируем из фарша лепешку (лучше не круглую, а овальную)
Кладем 3-4 брусочка картошки (я один, но большой! )
Заворачиваем картошку в фарш (края нужно хорошо скрепить, что бы потом котлета не раскрылась)
Из этого кол-ва фарша получается более 20 котлет (в зависимости от размера и смотря сколько картошки вы положите внутрь)
[показать] [показать]
Обжарила котлеты на раст. масле до румяной корочки (в муке не обваливала)
Затем выложила в форму, залила подливой, и тушила котлеты в духовке.
Запекать при 180-200 С.
[показать] [показать]

Подлива подойдет любая ваша любимая.

Свою подливу я готовила так:
В сковороде, где жарились котлеты, на оставшемся масле поджарила пол головки лука.
Как только он подрумянился добавила 1 ст.л.(с горкой) муки и поджарила до коричневого цвета.
Затем по очередно добавили 1 ст.л. томатной пасты и 2 ст.л. сметаны, как только сметана расплавилась добавила полстакана воды.
Добавила 1 бульонный кубик, перец, 1/2 ч.л.сахара, чтобы не очень кисло было от томата и сметаны.
Все размешивала, подливая еще полстакана воды и довела до закипания.
[показать] [показать]

Приятного аппетита!


Источник
Всем спасибо за комментарий [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлеты "Экономные" | Soriluli - Дневник Soriluli | Лента друзей Soriluli / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»