Осень. Листья начинают осыпаться. В лесу стоит запах преющей травы и листвы. Самое время насобирать осенних опят! Мелкие у нас идут в маринад, а крупные можно и со свининкой сготовить. Если кто-то не пробовал мясо с опятами - лучше не начинайте, подсядите :)
[показать]
Рецепт как всегда простой.
Нам потребуются :
Свинина (мякоть)
Отварные опята
кабачок
баклажан
перец болгарский
морковь
лук репчатый
чеснок
масло растительное
соль, перец
[показать]
Количество продуктов не пишу, каждый кладет сам по вкусу :) Я использовал все, что на фотографии.
Разогреваем казан. Наливаем масло и даем ему прокалиться. За это время нарезаем свинину порционными кусками
[показать]
Обжариваем до красивой корочки :)
[показать]
Отправляем репчатый лук к мясу. Я его порезал на четыре части луковицу.... очень даже хорошо он потом смотрелся в готовом блюде
[показать]
Лук стал прозрачным... тогда пришло время для моркови соломкой
[показать]
Когда морковь стала мягкой, отправляю в котел баклажаны и сладкий перец
[показать]
[показать]
Потом кабачок
[показать]
Чуть- чуть добавляем воды, накрываем крышкой и тушим минут пятнадцать....больше не за чем...все свежее, все с огорода
Пришло время грибов. Тут попались и лисички, но они на вкус совсем не повлияли :)
[показать]
Накрываем крышкой, даем закипеть. Пять минут тушим все вместе, проверяем соль, перец и добавляем мелко порезанный чеснок
[показать]
Блюдо, которое получилось .... у меня не хватает слов, чтобы его описать. Напишу кратко. Очень вкусно.
[показать]
На такое блюдо не стыдно позвать самых дорогих гостей!
[показать]
Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием!
http://foodclub-ru.livejournal.com/ Автор
foodclub_ru