2. ОКНО INPUT TYPE Подходит для вставки кода под готовые рамки.
Форма окошечка в одну строку для вставки Html-кода или текста.
Html-код: <input type='text' size='60' value='текст или код'>
где:
size='60' - размер в длину (60) можно менять в зависимости от того, какой величины нужна рамка.
Сюда можно писать и код, и текст. Только после копирования из этого окошка всё будет отображаться без переходов на следующую строку.А вот для перехода текста на следующую строку, в форме можно пользоваться тегом <br>. После копирования из окошка и вставки в блог, тег не отображается, а текст будет с новой строки там, где нам надо. Это относится и к HTML-кодам.
ПРИМЕР:
Мы создали код рамочки...
<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="5"><tr><td><table border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" background="http://s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gif"><tr><td><br><text face="Verdana" size="3" color="ffffff"><center><b>ПРИВЕТ</b></center></text><br></td></tr></table></td></tr></table>
Посмотрели, что получилось...
ПРИВЕТ
Вставили этот код в данную форму
/s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gif"><tr><td><br><text" target="_blank">http://s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gi...t;<td><br><text face="Verdana" size="3" color="ffffff"><center><b>ПРИВЕТ</b></center></text><br></td></tr></table></td></tr></table>" /> - Здесь size='60' заменен на size='10'
Атрибут тега size="3"устанавливает высоту окошка, т.е. сколько строк текста вы хотите оставить видимыми.Я оставила 3 строки. Остальной текст будет прокручиваться. А длину вы должны определить сами, отделяя каждую строку текста тегом <option></option>. Иначе текст будет растягиваться в длину до бесконечности.
ПРИМЕР:
<select multiple="multiple" size="3">
<option> Музыкальные пародии</option>
<option></option>
<option>Поется под мелодию песни “И кто его знает?”</option>
<option></option>
<option>Темной ночью ходит паpень возле чата моего,</option>
<option>Помоpгает мне приватом и не скажет ничего,</option>
<option> И кто его знает чего он моpгает,</option>
<option>Чего он моpгает и кто его знает.</option>
</select>
Результат:
Текст в окошке не форматируется.
Если вам нужно, чтобы появлялись отступы, можно воспользоваться неразрывным пробелом (&*nbsp;), только звёздочку в коде этого символа уберите.
Чтобы сделать промежуток между строчками, оставьте <option> </option> не заполненными.
Это хорошо видно в примере.