• Авторизация


В помощь блогеру 27-09-2013 04:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

 



В помощь блогеру. 
Автор: Волынцева Ю.Н. 

Формы для текста



1. ОКНО TEXTAREA

a). Окно для вставки Html-кода во всю длину записи.

Html-код:
<textarea>СЮДА ВСТАВЛЯЕМ HTML-код</textarea>

ПРИМЕР:




б).Окошко определенного размера с установленным размером текста.

Html-код:
<table><tr><td><font size="3">
<TEXTAREA ROWS="5" COLS="50">СЮДА ВСТАВЛЯЕМ HTML-код</TEXTAREA>
</font></table>

где:
ROWS - Задает высоту окна (число строк).
COLS - Задает ширину окна (количество символов текста).
size="3" - меняет размер текста (значения можно ставить от 1 до 7).

ПРИМЕР:






в).Окошко в одну строку


* Во всю длину поста.

Html-код:
<TEXTAREA ROWS = "integer">СЮДА ВСТАВЛЯЕМ HTML-код</TEXTAREA>

ПРИМЕР: 




* Небольшого размера с установленным размером текста.

Html-код:
<table><tr><td><font size="2">
<TEXTAREA ROWS = "integer">СЮДА ВСТАВЛЯЕМ HTML-код</TEXTAREA>
</font></table>


ПРИМЕР:







2. ОКНО INPUT TYPE
Подходит для вставки кода под готовые рамки.

Форма окошечка в одну строку для вставки Html-кода или текста.

Html-код:
<input type='text' size='60' value='текст или код'>

где:
size='60' - размер в длину (60) можно менять в зависимости от того, какой величины нужна рамка.

Сюда можно писать и код, и текст. Только после копирования из этого окошка всё будет отображаться без переходов на следующую строку.А вот для перехода текста на следующую строку, в форме можно пользоваться тегом <br>. После копирования из окошка и вставки в блог, тег не отображается, а текст будет с новой строки там, где нам надо. Это относится и к HTML-кодам.

ПРИМЕР:
Мы создали код рамочки...
<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="5"><tr><td><table border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" background="http://s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gif"><tr><td><br><text face="Verdana" size="3" color="ffffff"><center><b>ПРИВЕТ</b></center></text><br></td></tr></table></td></tr></table>

Посмотрели, что получилось...


ПРИВЕТ


Вставили этот код в данную форму
/s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gif"><tr><td><br><text" target="_blank">http://s44.radikal.ru/i103/0911/d0/51021b68a71c.gi...t;<td><br><text face="Verdana" size="3" color="ffffff"><center><b>ПРИВЕТ</b></center></text><br></td></tr></table></td></tr></table>" /> - Здесь size='60' заменен на size='10' 

И выложили в блог или...






3. HTML-код отображается как текст.


Html-код:
[200x]

Html-код между этими тегами, после добавления в блог или в комментарий, не превращается в изображение, а отображается, как обычный текст. 

ПРИМЕР: Возьму картинку  [показать]
Загружу в Радикал и скопирую её код 
<img src="http://s019.radikal.ru/i630/1204/e7/c9569c7b2952.gif">

Мне, к примеру, нужно показать кому-то этот код.

Пишу форму: 
[показать]

Получатель видит запись так: 
Код этой картинки такой
<img src="http://s019.radikal.ru/i630/1204/e7/c9569c7b2952.gif">
 

Текст между этими тегами ( ) можно форматировать: указать цвет, размер и прочее. Только все атрибуты текста нужно указывать до и после тега xmp 

ПРИМЕР:
Записываем необходимые атрибуты текста:
[показать]

А в итоге вы будете видеть : 
Код этой картинки такой 
<img src="http://s019.radikal.ru/i630/1204/e7/c9569c7b2952.gif">
 






4. Форма для текста с прокруткой.


Html-код:
<select multiple="multiple" size="3">
<option>Текст</option>
<option>Текст</option>
<option>Текст</option>
<option>Текст</option> 
</select>


ПРИМЕР:


Атрибут тега size="3"устанавливает высоту окошка, т.е. сколько строк текста вы хотите оставить видимыми.Я оставила 3 строки. Остальной текст будет прокручиваться. А длину вы должны определить сами, отделяя каждую строку текста тегом <option></option>. Иначе текст будет растягиваться в длину до бесконечности. 

ПРИМЕР:
<select multiple="multiple" size="3">
<option>          Музыкальные пародии</option>
<option></option> 
<option>Поется под мелодию песни “И кто его знает?”</option>
<option></option>
<option>Темной ночью ходит паpень возле чата моего,</option> 
<option>Помоpгает мне приватом и не скажет ничего,</option> 
<option> И кто его знает чего он моpгает,</option> 
<option>Чего он моpгает и кто его знает.</option> 
</select>
 

Результат:


Текст в окошке не форматируется. 

Если вам нужно, чтобы появлялись отступы, можно воспользоваться неразрывным пробелом (&*nbsp;), только звёздочку в коде этого символа уберите. 

Чтобы сделать промежуток между строчками, оставьте <option> </option> не заполненными. 
Это хорошо видно в примере. 




Нашел для вас Surge Blavat

 Джулия

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В помощь блогеру | Soriluli - Дневник Soriluli | Лента друзей Soriluli / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»