Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщение
[640x427]

350 гр. муки (количество муки может немного варьироваться, так как мука везде разная)

150 мл. воды

30 мл. растительного/подсолнечного масла

5-7 гр. соли

Тесто можно замесить в комбайне, я делала сегодня это руками. Муку высыпать на стол, сделать в серединке углубление. Вылить туда воду, масло, соль и аккуратно вилочкой перемешать тесто.
[518x346]
Вымешивать затем 3-4 минуты. Тесто получается довольно тугое.
[518x346]
Завернуть тесто в пищевую пленку и оставить на 15-30 минут.
[518x346]
Сковорода у меня 28 см, поэтому тесто я делю на 10 частей. Каждый кусочек сплюснуть в лепешку и обвалять в муке.
[518x346]
Тесто расскатывать толщиной до 2 мм.
[518x346]
Можно немного и руками растянуть, тесто очень поддатливое и не рвется.
[518x346]
Сковородку хорошо разогреть. Выпекать лаваш по 20-30 секунд с каждой стороны на среднем огне.
[518x346]
Готовый лаваш складываем стопочкой и накрываем мокрым кухонным полотенцем
[518x346]
[426x640]Лаваш готов. На фото видно, что он довольно тоненький. Можно конечно сделать и чуть потолще, здесь уже на ваше усмотрение.
А дальше уже лаваш используем куда угодно. Я люблю запекать его с сыром и зеленью. Можно также заворачивать с салатом, фаршем, запекать в нем рыбу или мясо в духовке и так далее.
gotovim-doma.by[/b]