Это цитата сообщения
Ageeva_Tania Оригинальное сообщениеИсточник
Тарт можно выпекать с любыми ягодами и фруктами. В этом рецепте груши.
1.Груши необходимо очистить от кожицы, порезать на дольки.
2.Пробаланшировать в кипящей воде 1-2 минуты с добавлением лимонного сока, чтобы не потемнели.
3.Дать стечь воде, посыпать сахаром по вкусу, добавить орехи или семена кунжута
4.Тесто песочное для тарта, форму диаметром 25 см и высотой бортиков 3-4 см
200 г муки; 2-3 ст.л.сахара, 100 г сливочного масла, 1 желток яйца (охлажденный), 1 ст.л.холодной воды, 1 ст.л.лимонного сока. (ЗАПОМНИТЬ!)
5.Тесто замешиваем, раскатываем по форме, предварительной смазанной маслом, делаем бортики.
6.Выкладываем начинку, края загибаем и смазываем, оставшимся яичным белком.
7.Выпекаем 30-40 минут при температуре 200С.
[245x138] [245x138] |