• Авторизация


Зимняя смесь для повышения иммунитета – имбирь, мед, лимон и перец 02-04-2024 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты :

Большой лимон - 1 шт.
Корня имбиря (обязательно свежего, сочного) пропорционально лимону - 100 г
Натурального меда - 100 г



Приготовление:

 Зимой мое семейство повадилось болеть. Бесконечная череда ОРВИ, ОРЗ и прочих насморков, чиханий и кашля. Иногда температура и невысокая, но слабость не дает полноценно учиться и работать. Пичкать таблетками для повышения иммунитета я детей не хочу, но и на больничных так устала сидеть. Что ж, три месяца осени и три зимних мы стараемся употреблять «зимнюю смесь» из имбиря, меда и лимона.

И, в принципе, она работает.

Вирусы и простуды чаще обходят наш дом стороной, либо мы переносим все в более легкой форме. Так что делюсь с вами этим восхитительным (и вкусным) полезным рецептом.

Всего 3 ингредиента!

Сразу отмечу – все делаем под свой вкус! Можно увеличит количество меда (или же имбиря). Эта волшебная зимняя смесь все равно будет работать и увеличивать вашу защиту организма, а также энергию и работоспособность! Главное, чтоб не было аллергии на компоненты!

Лимон тщательно моем (по последним данным ученых лучше всего оставить овощ или фрукт в воде с чайной ложкой пищевой соды, затем промыть проточной водой). Залить кипятком на несколько минут.

Разрезаем на крупные куски, удаляем косточки.

Имбирь также моем и очищаем от кожуры. Нарезаем на кусочки.

Кладем имбирь и лимон в блендер. У меня стационарный DAUKEN MX950 PRO. Он мощный. Можно и в мясорубке прокрутить.
Прокручиваем наши лимон и имбирь до нужной степени измельчения.

Перекладываем в мисочку и добавляем мед.

Еще вариант для взрослых, я добавляю жгучего красного перца совсем немного, буквально на кончике ножа. ( Маленьким детям с перцем, конечно же, не давать).


Примечание
Самое прекрасное: если вы не доели смесь, ее можно переложить в стеклянную тару и убрать в холодильник (где она может храниться вплоть до месяца). У нас это не всегда получается, так как дети съедают все очень быстро! Нормально съесть примерно 1 столовую ложку в день, но получается на деле гораздо-гораздо больше. Можно съесть натощак и запить водой, можно добавлять в чай или в теплую воду! Главное, что в организм поступают полезные вещества и защищают от простуды!


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимняя смесь для повышения иммунитета – имбирь, мед, лимон и перец | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»