• Авторизация


Соус «Не пропадать же добру!»/ Рома 29-02-2024 23:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Соуса «Не пропадать же добру!»"
Готовый соус от тушения мяса с овощами



Приготовление:

Расскажу, как я использую соус, оставшийся при тушении мяса с овощами. Последний раз тушила мясо с большим набором овощей, специй, вина, и соуса получилось много. Но, соус такой насыщенный по вкусу, что выливать остатки соуса просто рука не поднимается. И мясо уже закончилось...

Будем решать проблему... Разогреваю соус прямо в кастрюле до теплого, чтобы жидкость разошлась, поскольку соус получился густой, насыщенный и в холодильнике застыл до желе. Переливаю соус вместе с овощами, в протирочное сито, и протираю его до однородности.

Получается такой соус, протертый в однородную массу. Готовый соус переливаю в емкость и убираю в холодильник, до очередного использования. Получилась баночка примерно 400-500 мл.

Если соус не будет использоваться в ближайшие дни, баночку убираю в морозилку на хранение, там соус не испортится.

Зато, когда дома есть остатки макарошек, картофеля и прочего гарнира, который нужно съесть, но не с чем – то достаем баночку соуса из морозилки, берем ложкой нужное количество соуса, кладем на пюре или макарошки и разогреваем в СВЧ – готово, вкусный завтрак, ужин, гарнир готов! Или полить соусом отварную курочку, жареное мяско и так далее... там где нужно добавить быстро соус. Дешево и сердито!



Приятного аппетита!


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соус «Не пропадать же добру!»/ Рома | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»