
Ингредиенты для
"Горячего шоколада"
На 1 чашку какао надо:
150-200 мл. молока
1 ст. л. какао
1 ч. л. сахара
~3 ч. л. с горой тертого молочного шоколада
по-желанию немного «Приправы Котани для десертов и кофе» (кладу не всегда, а то надоест :) )
~50 мл. молока для пенки
Приготовление:
В сотейнике перемеш
иваю какао, сахар и немного молока. Когда получится однородная масса - наливаю остальное молоко. Варю до закипания.
Затем выливаю в чашку, и щедро посыпаю тертым шоколадом. Добавляю «Приправу для десертов и кофе» (можно просто корицу) .
Затем кладу сверху взбитое молоко.
Примечание:
Если хочется гуще напитка (мы называем его горячим шоколадом), то молока наливаю ~ 100 мл, и добавляю 2 ст. л. свежей некислой сметаны.
Для капуччино варю крепкий кофе (не эспрессо) , посыпаю шоколадом, и кладу пену из молока.
Qween
Источник