• Авторизация


Тирамису с плавленным сырком 22-01-2024 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Тирамису с плавленным сырком"
белки от яиц 7 шт.
сливки кондитерские 26% 1 л
савоярди 600 гр
плавленный сырок 600 гр
желатин 2 ст. л.
крепкий кофе, можно с молоком 400 мл
коньяк 100 мл
шоколадный топинг


Приготовление:

предварительно залить желатин холодной водой, воды примерно 75 мл.

взбить отдельно белки (можно добавить 1-2 ст. л. сахарной пудры, но кондитерские сливки сами по себе сладкие, поэтому не переборщите с сахаром), отдельно взбить плавленный сырок и отдельно взбить сливки.

во взбитые сливки добавить взбитый плавленный сырок (можно продолжать миксером). аккуратно соединить с белками – понадобится большой таз и большая ложка с длинной ручкой.

смешать кофе с коньяком и примерно 100 мл этой жидкости добавить в полученную массу взбитых сливок, сырков и белков.

желатин распустить (в микроволновке) и влить тоненькой струйкой в тазик, постоянно помешивая.

можно сделать интересный финт – топингом или растопленным шоколадом полить сверху смесь, тоненькими такими струйками, но много, а потом выкладывая на печенье будет получаться такая мраморность что ли, прикольно.

дальше все понятно: печенье пропитали, смесью залили и засунули в холодильник, желательно на ночь.

кульминация: достать из формы, присыпать какао, резать ножом и получать удовольствие от поедания!

P.S. очень аккуратно подходите к выбору продуктов, особое внимание уделяйте плавленному сырку. сырок должен быть мягкий на вкус, не резкий.

Блюдо рассчитано на 3,5 кг


ЖивчикЪ: А можно и я поумничаю? Мне кажется, что для упругости достаточно 2 ст. л желатина. А вот сырок нужен для того, чтобы крем не был воздушный, а более сбитыми маслянистым.
*НатальяН: вместо янтаря можно взять приготовленный маскарпоне со сливок, а вместо сырых белков взять сухие белки (они термообработку проходят, сальмонелез не страшен никакой) и будет мне счастье!!! а то я так сырых яиц боюсь.
*ЖивчикЪ: а что вместо растительных сливок можно взять?
fugaska: я бы взяла простоквашино 33% - они взбиваются лучше чем 20%
*НатальяН: Таня! конечно же Переясловские, я тут и не выбирала бы (но только потому что у нас есть возможность такие купить), они же натур продукт, да еще и. А для тех кто не может такие купить, то можно Простоквашинские 33% взять, они очень хорошо взбиваются и вроде бы натуральные они - судя по цене, наверное и Президент 33 % можно взять, тоже пишут, что натуральные. А у кого вообще нет возможности приобрести сливки, то кажись Квин давала рецепт «Нежных сливок», можно и такие сделать.
" Чтой-то я в основном рецепте не увидела, на каком этапе туда всовываюЦЦа савоярди? В ингредиентах они присутствуют..".
так вот же: "... дальше все понятно: печенье пропитали, смесью залили и засунули в холодильник, желательно на ночь...
... принцип выкладывания печенюшек в готовом торте: нижний слой полностью выкладывается печеньками, как коржик, а потом еще два слоя печенек, но уже не так часто, с промежутками...»

*Шпилька: Ну и два трабла.
1. Крепкий кофе. Ну ладно, Фугаска кофе пьет... Джефри пьет... Звезда пьет... НУ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КОФЕ НЕ ПЬЕТ? Ну как я пойму, какой там крепкий, какой нет? Если я банку кофе залью кипятком, он будет крепкий? Будет... Так что тут нужно кофе в ложках написать... Для тех, кто в танке...
2. Все-таки сахар в белки добавлять нужно в большем количестве, чем 2 ст. л.... Думаю, что сливки Пэтмол не такие сладкие, как у Фугаски... Я эту жижу попробовала, она была несладкая... Добавляла сахарной пудры прилично.

ФУГАСКИН ТИРАМИСУ ИЗ СИЛИКОНОВЫХ ФОРМ НЕ ВЫКОВЫРИВАЕТСЯ!!! Я так думаю, что нужно желатин увеличивать в два раза.... ну чтобы танцы с бубнами и бумагой не выплясывать...
Фугаска. У меня еще косяк в том, что у меня отошла... отошло... отошли... воды!!! Ну я про Тирамису. Я так думаю, что это из-за того, что я в конце сахарную пудру домешивала... Вот если бы я сахар в белки вмешивала, может, они бы и не отошли...
И еще. Сестра сказала, что у меня не такой, как у тебя. И цвет. У меня экрю, а у тебя был белый... У меня экрю из-за кофе... А почему у тебя белый?

*NIZA: В последний раз готовила его на работу, был повод
Если чесно, то мне было аж слегка неловко, так как всё торжество свелось к ахам- охам по поводу неимоверной вкусности этого десерта.
А у нас в коллективе есть ещё и раритетные женщины, так те и ресторан,«Чёрное море» вспомнили, помнишь, как оно при Союзе славилось? и вынесли вердикт, что фабрика «Розы Люксембург»-отдыхает и нервно курит в туалете.
Но хочу заметить, что сыр здесь имеет большое значение, я как-то брала другой, тоже Янтарь и вроде-бы хороший, но сюда он не пошёл, солёноватый был, что-ли .
*3ay4ik: И я сделала этот тортик! вкуснотища! Оказалось не так уж и трудно, а я боялась Правда 7 белков заменила на 4 яйца, взбив отдельно желки с сахаром и белки. Очень вкусно, а аромат! Торт уже 3 дня как съели, а в холодильнике запах еще есть. Спасибо за рецепт.
fugaska: Шпилька, дели ингредиенты пополам (вместо семи яиц делай на трех, ну на крайняк на четырех!!! не отмеряй три с половиной!!! )
а кофе... шесть ЧАЙНЫХ ложек (а не кофейных мензурок!!!) растворимого кофе + 130мл кипятка + 70мл молока (так подойдет? )
а в качестве формы сразу используй корыто от аэрогриля или любой РОВНЫЙ тазик, безо всяких извращений типа замков, подсолнухов и проч.


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тирамису с плавленным сырком | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»