• Авторизация


Чизкейк "Малина-кокос" на красном бархате (+видео) 18-06-2023 07:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Чизкейка "Малина-кокос" на красном бархате "
Бисквит:
Яйцо С1 - 2 шт.
Сахар - 90 г
Масло раститительное б/з - 25 г
Кефир любой жирности - 25 г
Уксус - 9% 1 ч. л.
Мука пшеничная в/с - 90 г
Какао-порошок - 10 г
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Соль щеп.
Пищевой краситель красный- 10-15 г
Ваниль опционно
Чизкейк:
Йогурт натуральный - 170 г
Сливочный сыр - 170 г
Сливки кокосовые - 170 г
Сахарная пудра - 70 г
Кокосовая стружка мелкая - 40 г + 1 ст. л.
Малина свежая или замороженная - 170 г
Желатин б/р - 200-220 Бл. 12 г
Вода кипяченая холодная для желатина- 60 г
-------------------- --------------
Форма d18


Приготовление:

Смешать просеянную муку, какао, соду и разрыхлитель.
Все продукты должны быть комнатной температуры. Яйца взбить с солью и сахаром до пышности. Масса должна посветлеть и увеличиться в объеме.
Всыпать к яйцам краситель. Влить масло, кефир и уксус. Перемешать на низких оборотах миксера.
Всыпать сухие ингредиенты.
Аккуратно перемешать лопаткой. Продукты должны объединиться. Тесто остаться воздушным и текучей консистенции.
Дно формы застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Разровнять. Отправить в разогретую до 170-175 градусов духовку на 20-30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой.
Бисквит остудить в форме и вырезать из нее.
Срезать верхушку, чтобы бисквит был ровным.
Желатин залить водой. Перемешать. Дать набухнуть. Распустить в СВЧ импульсами или на водяной бане.
В дежу положить сливочный сыр, влить кокосовые сливки, йогурт и добавить сахарную пудру. Перемешать миксером до однородности.
К желатину добавить немного творожной массы. Перемешать. Влить к остальной массе, перемешивая ее.
В массу всыпать мелкую кокосовую стружку.
Добавить малину. У меня замороженная. Перемешать.
Борта разъемной формы или кольца затянуть ацетатной пленкой. Выложить на дно бисквит. Поверх него – чизкейк. Разровнять. Накрыть и отправить в холодильник на ночь.
Достать. Снять кольцо или вынуть из формы. Посыпать сверху кокосовой стружкой.
Нарезать и наслаждаться.


Примечание
Очень нежный и вкусный чизкейк. Десерт эффектный и легкий в приготовлении. Он украсит не только праздничный стол, но и повседневное чаепитие. Если у Вас нет кокосовых сливок, то замените их на жирные сливки животного происхождения. Или поставьте банку с кокосовым молоком в холодильник на ночь и снимите плотный верх. Если не любите в десерте кокосовую стружку, то просто исключите ее из рецепта. Рекомендую!




      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чизкейк "Малина-кокос" на красном бархате (+видео) | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»