Хорошо использовать также груши, яблоки, замороженные ягоды. Йогурт тоже подойдет любой, даже обезжиренный, или козий, или овечий. Для сладкоежек можно перед взбиванием добавить в йогурт немного сахара.

Ингредиенты для
"Творожно-фруктового завтрака — два в одном "
творог - 250 г
слива - 4 шт.
нектарины - 2 шт.
персик - 1 шт.
небольшой пучок мяты - ½ веточки
йогурт - 250 мл
сахар коричневый - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ч. л.
кубики льда - 4 шт.
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 2 персоны
Приготовление:
Духовку предварительно разогреть до 180◦С.
Нектарины, персик и сливы, удалив косточки, нарезать крупными дольками.
Жаропрочную форму смазать сливочным маслом и уложить в нее нарезанные фрукты.
Посыпать сахаром, влить в форму 50 мл кипятка и отправить в разогретую духовку на 10 минут.
Приготовить коктейль: йогурт соединить с 1/3 запеченных фруктов, добавить половину мяты и лед, взбить блендером и вылить в бокал.
Творог разложить по тарелкам, выложить на него оставшиеся запеченные фрукты и украсить оставшейся мятой.
Источник