• Авторизация


Томленая свиная грудинка по-китайски 04-05-2023 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Томленой свиной грудинки по-китайски"
Грудинка свиная (подчеровок) - 500 грамм
Соус соевый классический - 2 ст. ложки
Соус терияки для обжарки сладкий - 1 ст. ложка
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Сахар коричневый - 2 ст. ложки
Чеснок - 5-6 зубков
Имбирь свежий - 4-5 пластинок
Бадьян - 2 звездочки
Вода - 1-1,5 стакана
Булочки на пару
Свежий огурец
Зеленый лук


Приготовление:

Грудинка для этого блюда должна быть "полосатая". Мясо, сала, мясо, сало. А там, как повезет. Грудинку помыть, если есть кости или хрящи - срезать.
Опустить грудинку в кипящую воду, накрыть кастрюлю крышкой и варить 5 минут. Это нам нужно, чтобы обварился верхний слой и мясо держало форму при дальнейшей обработке.
Достать мясо и дать ему слегка остыть.
Порезать на кусочки шириной 7-8 миллиметров.
В сковороду налить масло (лучше если это вок) и положить сахар.
Сахар растопить.
В карамель положить кусочки грудинки и обжарить с двух сторон.
Добавить два вида соуса и немного посолить.
Залить водой так, чтобы мясо было полностью покрыто.
Добавить бадьян. Накрыть крышкой, сделать огонь минимальным. Тушить до мягкости мяса. Если вода выкипит, а мясо еще не готово, то немного добавьте воды.
Чеснок и имбирь почистить. Имбирь порезать пластинками.
Когда мясо будет готово, а соуса останется треть, добавить чеснок и имбирь. Накрыть крышкой и томить еще 5-10 минут пока соус совсем не загустеет.
Готовую грудинку вынуть. Жир со сковороды слить. Остатки соуса выложить на тарелку.
раскрыть, смазать соусом, положить томленую грудку, кусочек свежего огурца и зеленый лук. Такую свинину можно подать с рисом.




Порций: семью или компанию


Примечание
Рецепт такой грудки подсмотрен на иностранном сайте. Конечно, у меня он не аутентичен, потому что нет нескольких составляющих которые добавляются в это блюдо.
Что можно сказать?... Ух, вкусно! Это очень вкусно. Конечно калорий тьма и жира тоже, но иногда можно) Очень рекомендую.




* ang-kay
" а грудинка сильно сладкая получается? "
Наташа, вкус сладко-соленый. Мне нормально, но у каждого свои рецепторы. Кто-то ложку сахара кладет и ему сладко, а кто-то 3 и просит еще.
* мама Марка
Анжела, и вновь благодарю Вас за необычное и вкуснейшее блюдо
Томилось три часа, карамель подгорела, на вкусе все отразилось в лучшую сторону. С булочками прекрасный дуэт.
Одноезначно буду повторять!!!
* ang-kay
Инночка, на здоровье. Спасибо за доверие и прекрасный отчет. Долго что-то томилась грудинка. У меня за час, даже меньше готова была. Попробуй в следующий раз томить меньше)



      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Томленая свиная грудинка по-китайски | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»