
Ингредиенты для
"Капустного кекса с копченой грудинкой, брынзой и зеленью"
Начинка:
Капуста молодая 1 небольшой кочан
Копченая грудинка 100 гр
Брынза 100 гр
Укроп, петрушка, зеленый лук, кинза По небольшому пучку
Соль По вкусу
Тесто:
Яйцо 2 шт
Майонез 3 ст ложки
Сметана 3 ст ложки
Молоко 0.5 стак
Соль 1 ч л
Разрыхлитель 1.5 ч л
Мука
Приготовление:
Капусту нашинковать мелко.
Добавить соль, слегка примять.
Добавить нашинкованную зелень и зеленый лук.
Блендером перемолоть грудинку и брынзу до некрупных кусочков.
Смешать с капустой и зеленью.
Приготовить тесто:
яйца взбить с солью, добавить майонез, сметану и молоко.
Перемешать хорошо.
Добавить муку и разрыхлитель.
Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.
Смешать тесто с капустной смесью.
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой.
Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке около часа.
Приятного аппетита!
Примечание
При наличии комбайна подготовка происходит очень быстро. Я выпекала в силиконовой квадратной форме.
Babushka
" Babushka, а в мультиварке не пробовали? Летом духовку как-то не хочется включать. И сколько муки положили? Очень хочется попробовать, так аппетитно выглядит, но с рецептами типа «на глаз» у меня как-то не очень. "
Аленка212, я размышляла по поводу мультиварки. Но духовка победила из-за румяной корочки. Муки я положила около 1,5 стакана. Но у меня яйца были большие... Тесто было чуть гуще, чем оладьи. Удачи!
Источник