• Авторизация


Куриная колбаса на пару (пароварка) 11-03-2023 22:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Куриной колбасы на пару "
Куриные грудки 2 шт (1шт)
Куриная голень 1 шт (1/2шт)
Чеснок 3 зубч.(1 зубч)
Смесь замороженных овощей 2 горсти (1горсть)
Соль, перец по вкусу


Приготовление:

Чтобы сбросить пару лишних килограммов к лету, не обязательно есть 2 салатных листика в день. Существует множество блюд, с которыми худеть - сплошное удовольствие.
Предлагаю открыть новую рубрику ХУДЕТЬ ВКУСНО .

Перед вами первый рецепт из этой темы.
Срезать мясо с голени и нарезать небольшими кусочками. Грудки измельчить в кухонном процессоре или мясорубке (голень измельчать не надо).


Смешать вместе все мясо курицы и добавить овощную смесь (у меня фасоль стручковая), соль и перец.


Формируем колбаску, обернув фарш пленкой.


Готовьте на втором уровне пароварки 25 минут. Не переваривайте, чтобы колбаска не получилась сухой.


Блюдо рассчитано на 700гр (350 гр)
Время приготовления: 40 - 50 минут


Примечание
Готовые колбаски сразу из пароварки не доставайте - дайте им полежать еще 10 минут.
Снимите пленку и, если сок вытек в пленку, слейте и положите в него несколько кружочков колбасы и подержите в холодильнике часа.
2. Получится колбаса в желе.
Режется колбаса прекрасно и в горячем, и в холодном виде. С ней можно сделать сэндвич, а можно есть под соусом как самостоятельное блюдо.

В куриный фарш можно добавить сливки, но это уже для тех, кто не на диете.
Худейте вкусно и приятного вам аппетита!!!




*MariS
Спасибо! Вы верно заметили - можно делать и в ветчиннице и даже без пароварки (у кого ее нет) над кастрюлей в дуршлаге... Главное начать питаться правильно - ведь готовя на пару мы сохраняем все питательные вещества, которые не уходят в воду при варке...
А еще можно «поизголяться» над котлетками и готовить их, например, из индейки с разными добавками...
Приятного Вам аппетита!
*Merri
Марина, а в пароварку прямо в плёнке? У меня пароварка обычная, не электрическая, как думаешь, время готовки совпадает? Спасибо тебе за рецепт!
* Ириш, по-моему, электричество и газ одинаково действуют на процесс закипания воды, дальше тоже все идет одинаково...
Если, вдруг, ты переваришь и у тебя в пленку выльется сок - положи в него кусочки колбасы и отправь в холодильник. Получится колбаска в желе.
Да, заворачивала как конфетку - в пленку, сложенную вдвое. Пробуй на здоровье!
*izumka, nvk - девочки, какие вы все находчивые, молодцы! Наши люди нигде не пропадут - идей масса...
А еще можно про фарш? Добавьте в фарш кроме фасоли сладкие разноцветные перцы, нарезанные соломкой. И красиво, и вкус пикантный...
Вот про пакеты для запекания - это хорошая мысль, спасибо!
*Пинки
А я такую колбаскеу вчера сделала в Панасонике в пароварке (лень было доставать большую ) Делала из трех филюшек, двух бедрышек и жменьки свиного фарша (это уже отсебятина. Строго говоря, не совсем куриная колбаска ), добавила немножко черных маслин и красный с желтым салатный перец. Ну, соль/перец/чесночек, конечно. Поставила в мультипароварку на 30 минут, забыла и на подогреве простояла еще минут 15. Очень вкусная получилась! Не разваливается, нежная, не сухая - наверное, жирок от фарша дал сочность. Вот такая получилась:

Очень тоненько режется. Автору спасибо за идею. В Белобоке такая колбаска у меня получалась посуше. А на пару, видимо, больше сока остается.



      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриная колбаса на пару (пароварка) | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»