
Ингредиенты для
"Котлеток с картофелем и овсяными хлопьями в пароварке"
Филе грудки индейки 500г.
Яйцо 1шт.
Овсяные хлопья (Нордик 1 мин. варки) 2ст. л.
Лук репчатый 1шт.
Картофель 2шт.
Соль по вкусу
Приготовление:
Все тщательно измельчить в блендере.
Мокрыми руками сформировать котлетки. Готовить на пару 30-35 минут.
Котлетки тают во рту. Сама поужинала! С соленой капусткой!!!
Огневушка
Действительно, очень вкусные котлетки! Я готовлю с небольшими изменениями:
500 -600 гр куриного фарша (дешевле, чем с индюшиным)
1 луковица и 0,5 зубчика чеснока (перекрутить вместе с фаршем)
1 яйцо
1 ст. л. овсяных хлопьев
2 ст. л. манки (мне больше нравится, чем с картошкой)
11 щепоток соли (манка и хлопья хорошо берут соль)
3 щепотки перца (немного, иначе будут горчить)
Готовить в пароварке 40 мин (по 4 штуки на двух ярусах)
Всего получается 8 котлеток по 80 грамм - нежные и сочные (за счет лука) - нравятся не только детям, но и взрослым!!
*Мама Сони
Омелушка, а с телячьим фаршем пойдет, или суховатые котлетки будут? Муж на диете, так я уже голову сломала, как бы разнообразить меню, а Ваши котлетки изумительный выход из положения! Пошла писать рецепт в заветную тетрадку. Спасибо!!
*Omela
МАМА СОНИ , ну, индейка тож суховата сама по себе, а здесь отлично вписалась. Как Вы говорите, для разнообразия, можно и попробовать.
Огневушка , на вкус, как говорится, и цвет... Но чеснок, перец и соль в таком количестве для ребенка считаю излишним.
*Мама Сони
Омелочка, прискакала к Вам с больщущей «спасибой»! Котлетки вышли просто изумительные, просто суфле, а не котлеты! Не удержалась, дюбавила мелко натертую морковку и укропчика, чтоб веселей были, а то дитю мало, чтоб вкусно было, еще и эстетику подавай.
*Anka_DL
Omelочка, я с очередной прогулкой-отчетом по твоим рецептам!
Несу спасибо за котлетки. Правда вместо индейки я взяла курочку, и хлопьев минутки не было – использовала обычную овсянку. Но она прекрасно сварилась. Котлетки нам очень понравились. Спасибо!
*Огневушка
Люблю паровые котлетки, вкусненько! А для разнообразия я еще иногда к куриному фаршу добавляю куриную печенку, порезанную ножом на мелкие кусочки (не блендером и не на мясорубке! а то будет слишком жидкий фарш). На 500-600 грамм фарша нужно взять 1-2 шт печенки, этого как раз будет вполне достаточно.
*Katko
Предлагаю ещё вариант: хлопья долговарные (имхо они полезнее) заливаем кефиром или кислым молоком и на ночь в холодильник.
Поверьте, вкус каклетков изюмительный.
Источник