• Авторизация


Крем-мороженое 16-02-2023 23:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Крема-мороженого"
Молоко 1 стакан (250 мл)
Мука пшеничная (высший сорт) 1 стол. л. (без верха)
Сахар 1 стакан (200 гр)
Яйцо куриное 2 шт
Масло сливочное (размягченное) 200 гр
Сахар ванильный 1 пакетик


Приготовление:

Очень вкусный рецепт.
Когда я приготовила этот крем-мороженое, то сразу подумала, что получилось очень мало.
Разделила на 4 порции, поставила в морозильную камеру.

Когда всё хорошо замерзло, начали кушать и тогда я поняла, что этой порции будет предостаточно!
Крем-мороженое очень питательный (-ное) и очень вкусный (-ое).

Для приготовления нам понадобится:
Сахар, муку и яйцо перемешать и растереть венчиком (не взбивать).

Молоко довести до кипения и влить в яичную массу тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы яйца не свернулись.

Перелить массу в кастрюлю и довести до кипения, постоянно помешивая. Как только начнет подавать признаки кипения, сразу снять с огня, остудить.

В остывшую массу добавить пакетик ванильного сахара и размягченное сливочное масло, взбить миксером. Осторожно! Долго не взбивать, чтобы не "перебить" масло.

Если Вы собираетесь делать торт или пирожные, то следует использовать крем сразу же.

А если Вы хотите угостить гостей мороженым со вкусом пломбира, то поставьте крем на несколько часов в морозильник, чтобы он застыл. Ничего перемешивать в процессе заморозки не надо! Кристаллы в мороженом не образуются за счет масла, которое имеется в креме.


Примечание
Оригинал рецепта взят с сайта "поваренок".
Автор рецепта предупредил, что крем может расслаиваться. В таком случае советуют поставить крем не неск. секунд в микроволновку, чтобы масло растопилось, а потом еще раз взбить.
Лично у меня ничего не расслаивалось. Я строго делала всё по рецепту. Мне кажется, что расслаиваться может по причине некачественного масла или же если долго взбивать.

В оригинале автор сервирует крем-мороженое в креманках при помощи ложки для мороженного, получаются такие шарики. Поскольку у меня такой ложки нет, я просто выложила его в чашки и мы употребляем, соскабливая чайной ложкой (как мы раньше ели мороженое).




ЖивчикЪ
" Круто! Мороженое с маслом я ещё не готовила. Но очень хотела, только рецепта не было. Теперь он есть! Спасибо! "
Как по мне, то это обычный заварной крем, который используют для тортов. И есть его отдельно, как мороженое, да еще с таким количеством масла (для крема)....
Незнаю... может кому-то нравится кушать просто одно масло. А в этом рецепте пропорции именно, получается, почти, как масло. Еще можно рассматривать этот рецепт, как мороженное, если было бы 100 г масла, а не 200 г...
*медуница
Да..., жирновато. Даже для сливочного крема на масле соотношение молока и масла многовато будет. Но на вкус и цвет...
*Натусичка
Trendy - Юля! Мне понравился рецепт, хотя я жирное не очень люблю. Стоит его сделать, чтобы попробовать. Ну, а если он не ко двору придется, то ведь он не пропадет, его можно использовать в качестве крема.
Девочки, мне тоже показалось, когда я прочитала рецепт, что многовато масла, но я всё-таки решила приготовить строго по рецепту и не пожалела. После морозилки масла практически не чувствуется, а только сливочный вкус! Можно попробовать и со 100 гр масла, но лично мне не показалось, что очень жирно.
AlenaT, Вы не видите картинку? Она такая большая!
*ЖивчикЪ
Именно по такому рецепту я уже 30 лет делаю заварной крем и после холодильника в торте он практически не чувствуется, т. к перед этим торт у меня стоИт пол дня не в холодильнике пропитывается. Но чтобы сам крем...
*Trendy
А я категорически против удаления этого замечательного рецепта!
И совсем не согласна с нападками на автора. Каждый волен делать или не делать данное блюдо. Я сделала это мороженое в выходные. Когда клала масло пробовала и остановилась на 120 г. Мороженое получилось очень вкусное.
А на счёт того, что это всего лишь заварной крем, то в переводе с английского мороженое и есть замороженный крем. Можете посмотреть передачи Юлии Высоцкой, она тоже сначала готовит заварной крем, а количество масла - дело вкуса.



      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем-мороженое | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»