
Ингредиенты для
"Овсяных блинчиков"
Хлопья овсяные (Геркулес традиционный) 50 г
Кипяток 500 г
Мука пшеничная 250 г
Масло растительное 20 г
Соль щепотка
Сахар 50 г
Разрыхлитель 1ч. л.
Приготовление:
Хлопья залить кипятком и оставить на 12 часов. Утром взбить блендером до однородности.
Добавить масло, сахар, еще раз взбить.
Ввести муку, смешанную с разрыхлителем и солью, еще раз взбить.
Далее выпекать на смазанной маслом сковороде. Я выпекала в блиннице Орион.
Подавать сразу. По прошествии времени блинчики становятся «резиновыми», хотя лично мне они и такими нравятся.
Попыталась испечь постные блинчики на основе Овсяного молока:
https://hlebopechka.ru/in...on=com_smf&topic=368285.0. В успех, честно говоря, не верила, тем более, что первый блин пришлось выбросить.)) Но вся тонкость заключалась в количестве времени, т. е. эти блинчики надо жарить дольше, чем обычные. Результат очень порадовал. Даже ребенок ел.)
Omela
" Это толстые блины судя по фото? "
Ирина, да, толстые.
*Масюша
Омелочка, большое спасибо за блинчики! Сегодня утром испекла и убежала на работу. Пришла-остался 1 блинчик, мои привереды все слопали, так что фоткать было уже нечего Блинчики очень понравились, так что пекла явно не в последний раз! Теперь на очереди конфетки полезные (все уже купила ).
Пы сы: я в начале твои рецептики к себе в закладки таскала, потом поняла, что проще за хорошими рецептиками к тебе в профиль ходить.
Источник