
Ингредиенты для
"Свиных ножек по-китайски от Лазерсона"
Свиные ножки
Соевый соус
Кисло – Сладкий соус чили
Чеснок
Имбирь
Приготовление:
Рецепт из серии дешево и сердито, я бы добавила еще просто.
На гарнир можно сварить рис, и приготовить его с яйцом, чтобы совсем по-китайски было.
Итак, берем ножки, разрубить.
1. Хорошо моем и замачиваем в воде.
2. Кладем в кастрюлю, добавляем имбирь, зелень, можно лук, китайцы добавляют бадьян, я добавила гвоздику 1-2.
Можно добавить соевый соус, я немного присолила, совсем чуть, добавила перец молотый, у меня со специями он.
Варим часа 2-3, чтобы косточки сами выпадали. Я делала в скороварке 1 час и 10 мин.
3. Спускаем пар и даем чуть остыть, бульон нам не нужен, может только собачкам сварить кашу.
4. Выкладываем мясо на тарелку, косточки вынимаем.
Теперь готовим соус.
Чеснок и имбирь мелко рубим. Обжариваем немного на масле на сковороде. Так вкус этих добавок хорошо раскроется.
Добавляем соевый соус, кисло-сладки соус чили, Лазерсон добавлял какую то пасту с паприкой, я пропустила это.
Доливаем немного воды.
Выкладываем ножки в соус. Прогреваем в соусе, переворачивая.
Выкладываем на тарелку или блюдо и подаем, можно с гарниром. Посмотреть гарнир можно в видео ниже.
А можно просто с хлебом, и даже макать его в соус, он вкусный.
Рыбёшка
" бульон нам не нужен, может только собачкам сварить кашу. "
Lerele, Ирааа, ты меня этим просто наповал! Как не нужен? Почему собачкам?
А холодец, вернее студень (раз уж мясо на отдельное блюдо идёт) не едите, не любишь? Совсем?
*Lerele
КроНа, Рыбёшка, Лазерсон сказал – не нужен!! Я как он
А если серьезно, то это очень жирно, и холодец я люблю из говядины.
Ильмира, тут мяса нет, одна шкурка и жилки с коллагеном которые, а я всегда варю много мяса и нога говяжья. Тогда прозрачная дрожжалочка и много мяяяяясаааааа🍗🍗🍗
OlgaGera, Точно, я уже один раз хотела сделать, но сварила ножку, и такая она была аппетитная, что я ее не по-китайски, а просто по-русски с горчицей съела. Хорошо муж не ест, все мне досталось, два дня ела.
*Туся Тася
" Я бульон охлаждаю, снимаю жир для жарки, а на бульоне "
А я отдельно отвариваю пару окорочков куриных, мясо с них смешиваю с чесночком и перчиком, раскладываю по формочкам, а подогретый и заправленный чесноком бульон от свинских лапок заливаю на мясо. После застывания в холодильнике имею холодец. А вот на курином бульоне от окорочков варю супчик или кашу.
Источник