• Авторизация


Кекс английский настоящий (мультиварка Panasonic) 15-01-2023 08:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Кекса английского настоящего "
Мука пшеничная 200 г
Сахар 350 г
Соль 0,5 ч. л.
Раст. масло 175 г
Яйцо 3 шт.
Сметана 55 г
Ванилин 2 ч. л.
Мускатный орех 1 ч. л.
Корица 2 ч. л.
Сода 1 ч. л.
Тёртая морковь 300 г
Миндаль 0,5 ст.
Фундук 0,5 ст.
Грецкие орехи 0,5 ст.
Изюм 1 ст.


Приготовление:

1. В отдельной миске взбить яйца + сахар + масло растительное + сметану + ванилин.

2. В другой миске смешать все сухие ингредиенты.

3. Смешать 1. и 2.

4 Добавить морковку, орехи и изюм.

5. Выливаем в кастрюльку мультиварки и ставим в режим "выпечка" на 65 минут, а по истечении этого времени ещё на 40.

6. Дать остыть в кастрюльке.

7. Выложить на блюдо и украсить сахарной пудрой.


Примечание
На самом деле этот кекс в Англии подают со сметанным кремом или со сливками. Но даже без крема и сливок этот кекс порадует вас своим изысканным вкусом.


Ksenia
Спасибо за рецепт, давно хотела попробовать, только сметанного соуса, простите за дотошность, в Англии быть не может - сметана чисто русский продукт, в Европе ее только попробовали после второй мировой и делать не умеют.
Lola
Ksenia вы абсолютно правы, что касается сметанного крема. Дело в том, что в России, сыр типа Маскарпоне достаточно редок и объяснить, что такое крем на его основе достаточно проблематично. В связи с этим, как наиболее понятный вариант, упоминается сметана.
ДюДюка_Киев
Кекс опробован!!! Это нечто! очень необычный... ели со сметаной... Лола, выражаем огромную благодарность от всего семейства!
Шпилька
Испекла английский кекс. Количество растительного масла сначала шокировала, но потом решила четко придерживаться рецепта (уменьшенного в два раза, потому что у меня МВ10). Остывать оставила на всю ночь (я всю выпечку оставляю на ночь на всякий случай). Утром попробовала кусочек… Не то что неудачный, но… Особого восторга не вызвал. А потом взбила сметану с сахаром и залила кусочек… Просто сказка!!! Не зря англичане подают его со сметанным соусом. До сметанного соуса я еще не доросла, но упрощенный вариант пошел на ура. Всем, кто будет пробовать печь английский кекс, без вариаций сметанного соуса его не рекомендую. А так получилось нестандартно и очень вкусно. На сайте хорошей кухни прочитала рекомендацию подвешивать сметану в марле (8 слоев) как минимум на 6 часов. А в блюдце под ней насыпать соль. Нервно пытаюсь вспомнить ник форумчанки, но совет помню, а ник – нет… Ну да ладно, все равно спасибо, в следующий раз сметану буду подвешивать, а то она у меня часто плохо взбивается.


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс английский настоящий (мультиварка Panasonic) | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»