• Авторизация


Бисквит в пароварке 15-01-2023 08:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Бисквита в пароварке"
Мука 2\3 стакана
Яйцо 5 штук
Сахар 1\2 стакана
Ванилин на кончике ножа
Сок апельсиновый из 1 плода, свежеотжатый
Стружка кокосовая 2 ст. ложки


Приготовление:

Рецепт найден на просторах инета.

Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз).

В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния.

Отделить половину теста и добавить в нее какао.

Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без).

Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать.

Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.

У меня в место чашы для риса стекляная форма. И я ее смазываю немного маслом. Потом заливаю тесто. Можно в тесто какао не добавлять, будет просто белый.

Когда бисквит испечется, остынет его можно кушать просто без ничего, можно разделить на три части и промазать любым кремом, короче дальше ваша фантазия.

Приятного вам десерта.


Время приготовления: 45 минут

      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит в пароварке | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»