
Ингредиенты для
"Бисквита в пароварке"
Мука 2\3 стакана
Яйцо 5 штук
Сахар 1\2 стакана
Ванилин на кончике ножа
Сок апельсиновый из 1 плода, свежеотжатый
Стружка кокосовая 2 ст. ложки
Приготовление:
Рецепт найден на просторах инета.
Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз).
В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния.
Отделить половину теста и добавить в нее какао.
Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без).
Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать.
Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.
У меня в место чашы для риса стекляная форма. И я ее смазываю немного маслом. Потом заливаю тесто. Можно в тесто какао не добавлять, будет просто белый.
Когда бисквит испечется, остынет его можно кушать просто без ничего, можно разделить на три части и промазать любым кремом, короче дальше ваша фантазия.
Приятного вам десерта.
Время приготовления: 45 минут
Источник