Привет, друзья! Вы на канале «Просто с Марией», и сегодня я хочу поделиться с вами простым рецептом кабачков на случай, если вы хотите приготовить из них что-то особенно вкусное.
В этом рецепте нет ни капли масла! Нет и сыра, который сейчас частенько включают в состав многих блюд. Готовится всё очень просто, а результат вас непременно вас порадует.
Вкусно не только в качестве гарнира, но и как самостоятельное блюдо. Попробуйте, если ещё ни разу так не готовили: будет вкусно!

Ингредиенты для
" кабачков без сыра, масла и жирных брызг "
✅ Кабачки — 600 г
✅ Соль — по вкусу
✅ Сушёный чеснок — 1 ч. ложка
✅ Копчёная (или обычная) паприка — 1 ч. ложка
✅ Сметана — 2 ст. ложки
✅ Панировочные сухарики — 2 ст. ложки
Приготовление:
Кабачок хорошенько моем и обсушиваем с помощью бумажных полотенец. У зрелых плодов предварительно удаляем кожуру, а молодые можно оставить в первозданном виде.
Нарезаем кабачки на достаточно крупные брусочки.
Перекладываем кабачковые брусочки в глубокую миску и солим по вкусу.
Затем добавляем сушёный чеснок и паприку.
У меня копчёная паприка, но если такой нет, подойдёт и обычная.
Теперь кладём сметану (лучше, если она будет пожирнее)
Добавляем панировочные сухари и аккуратно всё перемешиваем.
У меня сухари крупного помола, но можно использовать любые.
Перекладываем кабачки на противень, застеленный пергаментом или тефлоновым ковриком, и запекаем при температуре 180°C приблизительно 30 минут.
Кабачки получаются мягкими внутри и с лёгкой хрустинкой снаружи. Готовьте на здоровье ❤️
Источник