• Авторизация


Десерт-печенье за 5 минут в жару - самое то! И сладко и не упаришься!/ Инна Метельская-Шерементьева 25-08-2022 12:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А пока приходится пользоваться рецептами друзей (той же Джен Сегал), которых жизнь под раскалённым солнцем приучила к экономии сил и минимальному дополнительному нагреву температуры кухни. Вот и это печенье из той же оперы: волшебно-вкусное, тающее во рту, мягкое (бабулям по зубам), но и хрустящее (дети в восторге), с вечными сюрпризинками, которые вы можете выбирать сами. Я даю раскладку на 1 порцию, хотя обычно ставлю в СВЧ сразу 5 чашек.


Ингредиенты для "Десерта-печенья за 5 минут "
1 столовая ложка несоленого сливочного масла
2 столовые ложки без горки коричневого сахара
1/8 чайной ложки ванильного экстракта
Щепотка соли
1 яичный желток
3 столовые ложки муки
Щепотка пищевой соды
1 столовая ложка горькой шоколадной стружки (или кусочков горького шоколада, или шоколадных конфеток M&M’s или воздушного риса в шоколаде, или изюма в нём же)


Приготовление:

Кладем масло в кружку (сервизная чайная кружка - идеальный размер, но подойдет и больше) и растапливаем в микроволновой печи около 30 секунд. Добавляем коричневый сахар, ваниль и соль (не волнуйтесь, если они выглядят пока плохо смешанными). Добавляем яичный желток и перемешиваем до однородной массы. Всыпаем муку и пищевую соду. Вмешиваем две трети шоколадной стружки, а затем посыпаем оставшейся стружкой сверху.


Выдерживаем печенье в микроволновке на сильном огне около 45 секунд, пока тесто не вспучится и не станет сухим. Вынимаем из микроволновой печи и даём остыть в течение нескольких минут перед едой. (Печенье следует есть теплым; оно сильно пересыхает, как только окончательно остывает). Вот, собственно и всё - чаепитие для любимой мамочки, для любимой деточки или для себя любимой - готово! А мы даже не вспотели ни капельки!

Ах, да, маленький совет: Протрите (уберите) салфеткой тесто с внутренней стороны чашки (до уровня теста) перед выпечкой. Так и опрятнее и мыть чашки легче!



Надежда Юхина
Приготовила сейчас! Добавила шоколадные шарики. Класс! Спасибо за рецепт! Делала все по рецепту,только в СВЧ держала 3 минуты,за 45 сек не приготовилось))) наверное все зависит от микроволновки....и да! Есть надо теплым,когда остынет уже не так вкусно....



      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт-печенье за 5 минут в жару - самое то! И сладко и не упаришься!/ Инна Метельская-Шерементьева | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»