• Авторизация


Варенье из груш с маком 21-08-2022 17:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Варенья из груш с маком"
750 г груш (очищенных от кожицы и сердцевины)
200 г сахара
1 ст. л. семян мака
Сок 1 лимона


Приготовление:

Груши порезать кубиками, полить лимонным соком, засыпать сахаром и отставить на 1-2 часа или до тех пор пока груши пустят сок, а сахар почти растворится.

Довести груши до кипения, убавить огонь и варить 15-20 минут, аккуратно помешивая и снимая пену (у меня не появляется пена последнее время совсем). Половину варенья измельчить с помощью блендера, а половину оставить кусочками.

Семена мака обжарить на сухой сковороде, растолочь в ступке. Вернуть варенье на огонь, добавить мак, варить 5-10 минут или до желаемой густоты, все время помешивая.


Примечание
Это нереально фантастически тааак вкусно!!! Очень рекомендую попробовать!!!
Из порции приведённой выше, у меня получилась одна баночка 0,5 л. и собственно то, что Вы видите на фото.

Рецепт Юли-La Perla находится здесь: 🔗Огромное спасибо автору за рецепт!!!



Cvetaal
Инночка, варенье обалденное, сварила вчера из 2-х кг груш!!! Спасибо преогромное Лови отчет:


Кроша
" буду пробовать) "
Танечка, очень надеюсь, что Вы не разочаровались...
А я вчера в этот джем вместо мака добавила семена чиа, о вкусе чуть позже...
Ранее делала клубничный джем с семенами чиа), очень интересный получился!!!
Борьковна
Инна, вкусное варенье получилось, когда только сварила и попробовала. А потом переложила в 3-х литровую банку и закатала крышкой.
Варила в начале августа, а сейчас плесень появилась в банке на поверхности варенья. Переваривать не буду конечно, итак густое получилось. Придется открыть, снять плесень и водкой наверно залить или сантиметром сахара засыпать, как сырое варенье.
Кроша
" а сейчас плесень появилась в банке на поверхности варенья "
Леночка, какая неприятность...Но я честно не знаю, почему у Вас так случилось...Мне правда жаль... очень...
Каждый год, в сезон местных груш, хоть пару маленьких баночек), да заготавливаю)...
Именно это варенье я храню в холодильнике, т. к. варю его понемножку и не для длительного хранения), съедается одним из первых...
Для длительного хранения взяла бы желирующий сахар или обычный сахар + «Желфикс», либо просто увеличила бы количество белого сахара, как минимум вполовину от веса фруктов).
И повторюсь), абсолютно всё варенье с уменьшенным содержанием сахара я закатываю машинкой под жестянки и храню при комнатной температуре, хранится идеально!!!
Борьковна
Инночка, замоталась с заготовками и не ответила сразу... извини... Всё нормально, открыла банку, убрала ложкой всё, насыпала сверху сахара и опять закатала банку. Сейчас уже похолодало, значит все нормально будет!
У нас температура поболе, чем у тебя бывает, возможно это и повлияло.


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варенье из груш с маком | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»