• Авторизация


Последние огурчики сезона. Закуска с выпивкой. В "десяточку"/Инна Метельская-Шереметьева 19-08-2022 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ингредиенты для "Последних огурчиков сезона"
огурчики
свежий укроп
чеснок
лаврушка
душистый перц
горький перец
перц горошком
листочки вишни, дуба, смородины и хрена


Приготовление:

Наполняете банки хорошо промытыми огурчиками, обрезав попки, свежим укропом (на дно), чесноком (пару зубчиков), лаврушкой )пару листиков), душистым перцем, кусочками горького перца, перцем горошком и (при наличие) листочками вишни, дуба, смородины и хрена (последнего у меня почти никогда нет).

Отставляете в сторону. В кастрюлю вливаете энное количество воды для рассола (исходите из числа банок) из расчета на 1 литр воды - столовая ложка соли и чайная ложка сахара. )

Я вчера делала на 5 литров рассола, вышло примерно 8 банок). Кипятите рассол. Кипящим рассолом, по очереди, заливаете каждую банку, оставляя примерно пару сантиметров до горлышка. Ставите банку в микроволновку на полную мощность ровно на 5 минут.

Достаете, вливаете стопку водки (50 грамм), доливаете кипящий рассол до начала горлышка (но не под завязку), закручиваете крышку плотно, переворачиваете и укутываете.

ВСЁ!!!! Хрустеть будет так, что аж Камчатка услышит)))) А уж какой ароматный и вкусный рассол, чуть хмельной... И уксуса опять же нет, обратили внимание?


ПыСы: Кстати, в зависимости от размеров СВЧ, можете ставить одновременно 2 или 3 баночки, без касания друг друга. Только не додумайтесь железной крышкой накрыть заранее, закладывая банки в микроволновку!!!!


      Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Последние огурчики сезона. Закуска с выпивкой. В "десяточку"/Инна Метельская-Шереметьева | sevelina67 - Дневник sevelina67 | Лента друзей sevelina67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»