• Авторизация


Рождественский кекс с бананом, корицей и медом 02-01-2022 10:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рождественский кекс с бананом, корицей и медом

(500x375, 99Kb)

200 гр. коричневого сахара
175 гр. сливочного масла
3 яйца
2 банана
5 ст. ложек меда
8 гр. разрыхлителя
230 гр. муки
соль
2 ч. ложки корицы
0,5 ст. грецких орехов
мед и сахарная пудра


Сливочное масло предварительно размягчить при комнатной температуре, затем масло взбить с сахаром до пышной массы. По одному вбить яйца, продолжая взбивать.
Бананы очистить и размять вилкой.
Мед предварительно растопить, оставить 2-3 ч лодки.
Добавить банановую кашицу и мед в тесто. Взбить миксером.
Муку, корицу и разрыхлитель соединить и просеять.
Всыпать сухую смесь и соль в тесто. Все тщательно перемешать лопаточкой до однородной массы. Орехи обжарить, помешивая, порубить их и добавить в тесто.
Все тщательно перемешать.
Форму смазать растительным маслом. Выложить в нее тесто и разровнять.
Выпекать 1 час в заранее разогретой до t 180* С. духовке. Полностью остудить.
Смазать верх кекса растопленным медом и посыпать сахарной пудрой.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождественский кекс с бананом, корицей и медом | ARINA1717 - Дневник ARINA1717 | Лента друзей ARINA1717 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»