Это цитата сообщения
Lybasi Оригинальное сообщениеМастер класс Kitchengarden Angel - Садовница
Автора цитирую полностью и взято с его блога http://ev-va.blogspot.com/p/kitchengarden-angel.html

-
❀ Евгения ❀
-
Москва, Russia
-
Тильда Садовница - 62 см
Как я уже писала, начала шить Садовницу. То,что должно получиться и выкройка
[x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
проглаживаем и обрезаем лишнюю ткань
проталкиваем вглубь
затем прошиваем бока нашего комбинезона и подшиваем весь пояс покругу
складываем изнанку внимание с лицом и сшиваем
Остались аксессуарчики: платок, шлепки и косынка
все выкраиваем с припусками, прошиваем








Выкройка
Начинаем с тела
Переводим выкройку на ткань до линии отмеченной на выкройке (я всегда за экономию ткани, поэтому мой способ несколько отличается от стандартного)
скалываем булавками
Берем второй цвет и переводим оставшуюся часть
вырезаем
сшиваем
тоже самое проделываем с ногами
скалываем булавками и прошиваем по периметру
аналогичная схема для рук: выкраиваем один цвет
второй
сшиваем, проглаживаем
переводим выкройку и прошиваем
обрезаем лишнюю ткань
выворачиваем
опробовала новую методику с катушкой:
вставляем катушку в деталь
до конца
берем палочку и проталкиваем ткань внутрь
до тех пор пока не покажется кончик с другой стороны катушки
катушку убираем
и палочкой довыворачиваем нашу детальку
получается очень быстро, быстрее даже чем с пинцетом ()
но этот способ подходит для деталей, куда может поместиться катушка
набиваем все части
в процессе набивки ног формируем коленки булавками, когда нога набита, можно прошить либо на машинке либо руками (я делаю несколько еле заметных стежков)
Сначала пришиваем руки
прикалываем булавками
и пришиваем потайным швом
Вставляем ноги в туловище
подворачиваем край и скалываем булавками
прошиваем
вот что получается
Теперь нужно одеть нашу девушку
Комбинезон (самая непонятная на первый взгляд часть)
переводим выкройку и вырезаем (я припуски на швы не делала)
прошиваем
выворачиваем грудку и карманы, проглаживаем их и все швы
складываем наши брюки лицом к лицу и прострачиваем боковые швы до отметок, где будут карманы. Я решила сделать эффект накладных карманов, поэтому делаю не так как в книжке
отворачиваем
пришиваем карманы
выкраиваем пояс
прошиваем по бокам, выворачиваем и проглаживаем
теперь складываем пояс и грудку, прошиваем (место отм. пунктирной линией)
отворачиваем грудку
и подворачиваем место прошива как показано на рисунке
это вид с изнанки
прошиваем пояс сверху и снизу
займемся нижней частью брюк
выкраиваем 4 шт., прикладывая нижнюю часть на сгиб (на фото 2 в исходном виде и 2 в развернутом)
выворачиваем, проглаживаем и прошиваем по бокам
подворачиваем один раз
и второй
в итоге, когда наша куколка будет сидеть, то изнаночного шва видно не будет
вот такой комбинезон получился, не знаю как там на самом деле, но мне очень не понравилась ширина комбинезона в районе талии, и я решила к задней части пришить резинку (здесь пока без нее)
остались бретельки, у меня они 15 см
пришиваем их уже на кукле (а вот и задняя часть уже с резинкой)
в шлепках делаем надрезики и через них выворачиваем, все хорошо проглаживаем
крылышки как всегда прошиваем, вырезаем, выворачиваем, нибиваем
прическа стандартная, макияж тоже
косынку пришиваем сначала прикалываем булавками, а потом маленькими потайными стежками
Собираем все вместе, немного украшений и любуемся результатом
И вот моя Тильда Садовница - 62 см