• Авторизация


МК Тильда-садовница. 11-12-2013 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lybasi Оригинальное сообщение

Мастер класс Kitchengarden Angel - Садовница

Автора цитирую полностью и взято с его блога http://ev-va.blogspot.com/p/kitchengarden-angel.html

Моя фотография

Москва, Russia
 
 Тильда Садовница - 62 см


Как я уже писала, начала шить Садовницу. То,что должно получиться и выкройка

[x500]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

 

 

 
 
проглаживаем и обрезаем лишнюю ткань
проталкиваем вглубь
 
затем прошиваем бока нашего комбинезона и подшиваем весь пояс покругу
складываем изнанку внимание с лицом и сшиваем
Остались аксессуарчики: платок, шлепки и косынка
все выкраиваем с припусками, прошиваем

Выкройка
Начинаем с тела
Переводим выкройку на ткань до линии отмеченной на выкройке (я всегда за экономию ткани, поэтому мой способ несколько отличается от стандартного)
 скалываем булавками
 Берем второй цвет и переводим оставшуюся часть
 вырезаем
 сшиваем
 тоже самое проделываем с ногами
 скалываем булавками и прошиваем по периметру
 аналогичная схема для рук: выкраиваем один цвет
 второй
 сшиваем, проглаживаем
 переводим выкройку и прошиваем
 обрезаем лишнюю ткань
 выворачиваем
опробовала новую методику с катушкой:
вставляем катушку в деталь
 до конца
берем палочку и проталкиваем ткань внутрь
 до тех пор пока не покажется кончик с другой стороны катушки
катушку убираем
 и палочкой довыворачиваем нашу детальку
 получается очень быстро, быстрее даже чем с пинцетом ()
но этот способ подходит для деталей, куда может поместиться катушка

набиваем все части
 в процессе набивки ног формируем коленки булавками, когда нога набита, можно прошить либо на машинке либо руками (я делаю несколько еле заметных стежков)
 Сначала пришиваем руки
прикалываем булавками
 и пришиваем потайным швом
 Вставляем ноги в туловище
 подворачиваем край и скалываем булавками
 прошиваем
 вот что получается
Теперь нужно одеть нашу девушку
Комбинезон (самая непонятная на первый взгляд часть)
переводим выкройку и вырезаем (я припуски на швы не делала)
 прошиваем
 выворачиваем  грудку и карманы, проглаживаем их и все швы
 складываем наши брюки лицом к лицу и прострачиваем боковые швы до отметок, где будут карманы. Я решила сделать эффект накладных  карманов, поэтому делаю не так как в книжке
отворачиваем
пришиваем карманы
выкраиваем пояс
прошиваем по бокам, выворачиваем и проглаживаем
теперь складываем пояс и грудку, прошиваем (место отм. пунктирной линией)
отворачиваем грудку
и подворачиваем место прошива как показано на рисунке
это вид с изнанки
прошиваем пояс сверху и снизу
займемся нижней частью брюк
выкраиваем 4 шт., прикладывая нижнюю часть на сгиб (на фото 2 в исходном виде и 2 в развернутом)
 выворачиваем, проглаживаем и прошиваем по бокам
 подворачиваем один раз
 и второй
 в итоге, когда наша куколка будет сидеть, то изнаночного шва видно не будет
 вот такой комбинезон получился, не знаю как там на самом деле, но мне очень не понравилась ширина комбинезона в районе талии, и я решила к задней части пришить резинку (здесь пока без нее)
 остались бретельки, у меня они 15 см
 пришиваем их уже на кукле (а вот и задняя часть уже с резинкой)
 в шлепках делаем надрезики и через них выворачиваем, все хорошо проглаживаем


 крылышки как всегда прошиваем, вырезаем, выворачиваем, нибиваем
 прическа стандартная, макияж тоже
косынку пришиваем сначала прикалываем булавками, а потом маленькими потайными стежками

Собираем все вместе, немного украшений  и любуемся результатом
И вот моя Тильда Садовница - 62 см

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Тильда-садовница. | Ашарина_Надежда - Дневник Ашарина_Надежда | Лента друзей Ашарина_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»