• Авторизация


курица с пшеницей 14-10-2013 15:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Курица с булгуром и сладким перцем

[268x181]

На 100 г - 67 ккал.

[384x37]

- 4 куриных филе;
- 1 средняя луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- 2 средних сладких перца;
- 1 ч.л. молотой зиры;
- 1 ч.л. молотой сладкой паприки;
- 2 ст.л. томатной пасты;
- 250 г булгура (пшеница);
- 500 мл куриного бульона или воды;
- соль по вкусу;
- зеленый лук для подачи.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Филе нарезаем на кусочки небольшого размера.
Перец нарезаем на квадратики со стороной 1,2-2 см. Лук и чеснок мелко рубим.
В сотейнике или кастрюле с толстым дном на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. В 2 приема обжариваем кусочки филе до золотистого цвета, примерно по 5 минут на заход. Перекладываем на тарелку. В сотейник кладем лук и жарим на среднем огне, помешивая, около 5 минут.
Кладем перец и жарим еще 5 минут. Добавляем булгур.
Перемешиваем, добавляем чеснок и специи, жарим, помешивая, еще 30 секунд. Кладем томатную пасту и жарим, помешивая, 1 минуту. Вливаем бульон или воду, солим по вкусу.
Возвращаем в сотейник курицу. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и готовим под крышкой до готовности булгура, около 15-20 минут.
При подаче посыпаем нарубленным зеленым луком.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник курица с пшеницей | Benita_Dreger - Дневник Benita_Dreger | Лента друзей Benita_Dreger / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»