Очень часто мы употребляем фразы, совсем не задумываясь о той роли, которую они играют в нашей жизни. А вот теперь подумайте, какой смысл вы посылаете Вселенной, говоря эти фразы? Совсем недаром есть выражение: «Подумай, прежде чем подумать, и говори то, о чем хорошо подумал».
Вселенная понимает эту фразу буквально – себе ничего. И самое неприятное здесь то, что употребляется эта фраза с большой эмоцией, ведь произносим мы ее с восклицанием, вкладывая в эту фразу эмоции радости, восторга, удивления. Но, как известно, эмоциональные фразы воспринимаются Вселенной гораздо быстрее и с большей эффективностью. Поэтому команда «Ничего себе!» уходит во Вселенную с четким обозначением, что Вам ничего не надо.
Если Вы употребляете такую фразу, то не удивляйтесь и не жалуйтесь, что живете Вы, мягко говоря, не очень хорошо, а начинайте избавляться от неправильного употребления фразы «ничего себе». Заменяйте эту фразу позитивными фразами: «Вот это да!», «Здорово!», «Ух ты!», «Ну надо же!»
Однако, стоит упомянуть и о том, что фразу «ничего себе» употреблять можно. Если Вы узнали не очень приятную новость или очень неприятную новость, то можно смело восклицать «Ничего себе!». Как раз фразы «Надо же!» и «Вот это да!» в таких ситуациях будут действовать прямо противоположно. Учитесь употреблять выражения правильно!
Очень похоже работает и произнесение фразу «Не за что!", в ответ на благодарность: «Спасибо! (Спаси Бог!). А ведь многие часто отвечают на это «Не за что!», т.е. не за что нас спасать? Понаблюдайте за собой и обязательно отвечайте на благодарность: «Пожалуйста!» или «И вам всего хорошего!»
Помните: мы живем так, как мыслим и говорим!
(c) С просторов Интернета