Настроение сейчас - РабочееКак наши древние предки любили и почитали созвездие Ориона и звезду Сириус! Даже Шамбалу основали на месте, где упал Чудо-камень со звезды пояса Ориона. Так что демоны, заявляющие, будто Орион - бесовское созвездие, пусть замолчат!
1. Древние египтяне отождествляли созвездие Ориона с богом Осирисом, судьей душ умерших (по-нашему Осирис - Владыка Кармы), а Сириус - с богиней Изидой (по-нашему - Матерь Мира).
Вот отрывок из книги "Секреты приамид" (Р.Бьювэл, Э.Джилберт):
"...Фараон - это звезда. Умерший фараон становится звездой в созвездии Осириса-Ориона... Это событие можно увидеть "с востока небес" на рассвете. Об этом же говорит другой отрывок (тексты пирамид):
"...Смотри, он пришел как Орион, смотри - Осирис пришел как Орион... О, фараон, небо принимает тебя как Ориона, свет утренней зари несет тебя с Орионом...ты регулярно поднимаешься с Орионом в восточном крае неба, ты регулярно опускаешься на западный край неба...вас сопровождает Сотис..."
Известно, что звезда Сириус (Сотис) связывалась с началом ежегодного разлива Нила. Ритуал перерождения происходил перед началом ежегодных разливов Нила. Это событие случалось примерно во время солнцестояния. Сириус всегда поднимался следом за созвездием Ориона и составлял пару с Осирисом-Орионом. Можно привести немало выдержек, в которых Осирис-Орион и Сотис-Исида упоминаются вместе.
"Тексты пирамид" категорично утверждают, что фараоны после смерти воплощаются в звезды, или же, более точно, сливаются на небе с Осирисом-Орионом..."
В Др. Египте фараон считался воплощением Бога, существом высшего уровня, в идеале так оно и было на заре зарождения Египетской цивилизации, когда на африканскую землю пришли Звездные Боги и основали здесь мощный центр культуры и духовности. Поначалу Египтом правили воплощенные Звездные Владыки. Научив людей Земли ремеслам, наукам и искусствам, Боги покинули Египет и ушли Домой - на звезды Ориона и Сириуса. Этот факт отражен в "Текстах пирамид".
2. Ирано-арии полагали Сириус главной звездой неба и называли его Тиштрия (Тиштар). Изображался Тиштрия как всадник с мечом на белом коне и считался воином Света, побеждающим тьму. В Авестийской мифологии Тиштрия почитался одним из четырех Стражей Времени, а именно - Стражем Будущего и Востока.Один из символов иранского Тиштрия - молния.
3. Николай Рерих, легенда "Дар Ориона":
"В незапамятные времена с далекой звезды упал чудесный камень. На том месте, где он появился, была основана Шамбала - Твердыня Света. И по сей день хранится Камень здесь же, на башне Ригден-Джапо в особом помещении.
Этот посол дальних миров содержит некое вещество, помогающее хранить вибрации дальних миров. Он является знаменательным терафимом Братства - этот камень дает лучи, проникающие все океаны и горы на благо людей... (Лучи Эволюции)
"... от священных горных высот в сужденный час сойдет конь одинокий, и на седле его, вместо всадника, будет сиять Сокровище Мира: Норбу Римпоче - Чинтамани - Чудесный Камень, мира спаситель..."
"Новая Страна (Россия) пойдет навстречу Семи Звездам (Большая Медведица) под знаком Трех Звезд (пояс Ориона - три звезды - Минтака, Альнитак, Альнилам), пославших Камень миру. Сокровище готово, и враг не возьмет золотом покрытый щит! Ждите Камень!"
[600x450]1.
2.
3.
4.
5.
6.
[472x330] 7.
[600x486]
Дарья Сибирская