• Авторизация


Слоники. 09-01-2014 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Слоники.

Слоники.

У моей бабульки было целое семейство СЛОНИКОВ, именно таких, как на фото.
Спасибо автору за воспоминание.

[600x620]

Хочется красный, как в детстве, бант
(мне такой надевали),
хочется слоников на сервант и
валиков на диване.
Хочется холодильник ЗиЛ - овальный и
с острой ручкой,
и чтоб гастрономом стал магазин, и
чтобы соседка злючкой,
"стервой крашеной " с морячком
целовалась на лестничной клетке.
Бабочек глупых ловить сачком, мяч в
волейбольной сетке.

Чтобы мороженое эскимо -
круглой фольгой на палке.
Чтобы классом ходить в кино,
сдавать пальто в раздевалке,
жалко путаться в рукавах,
шарфике и платочке.
Чтобы бумажкой шуршать впотьмах,
раскапывая в кулечке
конфетку "Взлетную", ирис "Кис-кис ",
сливочную помадку,
"Мишку", "Белочку", "барбарис",
бабаевскую шоколадку -
заяц, жалко, что пуст внутри,
но с глазками и усами.
Я вчера про отметку "три" ничего не
сказала маме.

Хочется в старый знакомый дом,
чтобы диван с торшером,
чтобы с авоськой за молоком, хлебом и
вермишелью.
Чтобы портфель ерундой набит,
сломан пенал и ручка.
А морячок-то опять звонит,
счастливая эта злючка.
Так неудобно, что стул высок -
приходится пригибаться
(я подглядываю в глазок, как будут
они целоваться).

Снова замучил насморк в носу,
с гландами снова скверно.
Мама домой принесет колбасу.
"Докторскую", наверно.
Что мне подарят? Хоть бы коньки,
альбом и лимонные дольки.
В школе учили делать флажки с
петельками для елки.
А мама на елку повесит конфет.
Звякнет хрусталь в серванте -

А жить я буду тысячу лет.
Со слониками.
И в банте.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слоники. | Татьяна_-_1954 - Татьяна - 1954 | Лента друзей Татьяна_-_1954 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»