• Авторизация


Простое песочное печенье 17-07-2016 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Простое песочное печенье


[600x214]

Если гости на пороге, да или просто так побаловать себя вкусненьким к чаю, то вот это вот простое песочное печенье просто идеальный вариант!

- 2 яйца

- 200 г. сахара

- 1 ч. ложка разрыхлителя

- 1 пакетик ванильного сахара

- 200 г. размягченного сливочного масла

- 3 стакана муки (у вас может уйти больше или меньше, т. к. мука везде разная)

- яйца взбить с сахаром и ванилином до бела- добавить сливочное масло, хорошо размять и снова взбить миксером- в муку вмешать разрыхлитель и просеять в яично

- масляную смесь- замесить крутое, но очень мягкое тесто

- убрать тесто в холодильник на 1 час и можно делать печеньки ;))

- раскатать из охлажденного теста шарики

- каждый шарик обмакнуть в белок, а затем в сахар

- выложить шарики на противень, застеленный бумагой для выпечки

- выпекаем печенье в заранее разогретой духовке при температуре

180 градусов, приблизительно 25 — 30 минут.

источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простое песочное печенье | ANGEL2691 - МОЙ СУНДУЧОК-ХРАНИНИЛИЩЕ | Лента друзей ANGEL2691 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»