Политика режима Порошенко всё больше зарывается в пропасть безумия и безысходности. И сам олигарх стремительно теряет свои и без того пошатнувшиеся позиции, особенно на международной арене.
Он практически проиграл бой за «свою Украину» и упорно продолжает рыть носом землю по давно устаревшей программе, тогда как мир за два года кардинально изменился, и пришло самое время подстраиваться. Вчерашние спонсоры и так называемые партнёры до поры до времени снисходительно относились к непослушному попрошайке, но всякому терпению приходит конец, а безумные выходки Порошенко с каждым разом всё больше раздражают и вызывают неприкрытое отвращение.
Его мир практически рухнул. Европа поворачивается к России, Вашингтон бездушно выкачивает последние ресурсы, отрёкшись от стратегических планов по поводу Украины и просто отвернувшись от клочка выжженной некогда независимой земли, растерзанной олигархами. Порошенко превратился в тяжкое бремя для каждого, к кому он ещё по глупости смеет обращаться за помощью. Именно поэтому его молча вышвырнули с международной политической арены, опасаясь скандалов и ненужной шумихи.
Варшавский саммит может стать последним шансом всё ещё надеющегося на что-то президента. Но и, к сожалению, последним шансом Украины. Ведь никто не будет помогать заражённому национализмом народу свергнуть собственноручно избранную диктатуру. Но судя по активности не в меру велеречивого и не всегда адекватного гаранта, этот саммит станет его могилой. Не зря же в Киеве практически ввели военное положение ипревратили центр города в укреплённую крепость. Порошенко очень много поставил на встречи в Варшаве и уже готов к поражению. И за трон он будет сражаться до последней капли не своей крови.
Киев может скоро вспыхнуть, а олигарх непременно проиграет. И останется Пётр Алексеевич Порошенко в истории мировой политики лишь как вечный жалкий попрошайка, вызывающий тошноту и смех (кому как) одним своим присутствием.
Судьбу президента Украина идеально предсказал видеоролик, набирающий популярность в сети. Вечный воришка Паниковский пристаёт к подпольному миллионеру Корейко на улице Черноморска, только здесь в роли олигарха предстаёт Обама, а спитой президент занимает подобающее ему место хитрого нищего. Кульминационный момент – это тот самый злополучный саммит, где попрошайка наконец получит заслуженный отказ и проклятия.