Тесто: сгущенка - 1 б ( 400 г) яйца - 2 шт мука - 1 ст. (160 г) разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.) Крем: сливки 35% - 400 мл сахарная пудра -0,5ст
[600x450] 1. Сгущенку и яйца положить в миску. Перемешать венчиком до однородности. Муку и разрыхлитель просеять в миску. Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит. 2. На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см. Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста. Распределяем тесто по всему кругу. Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания. 3. С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь. 4. Сливки взбить с сахарной пудрой. Промазать коржи кремом. Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Приятного чаепития!
Серия сообщений "тортики": Часть 1 - Торт "Шишки"Часть 2 - Быстрый и вкусный торт на сковороде...Часть 23 - Торт «Лилит»Часть 24 - 7 РЕЦЕПТОВ ТОРТИКОВ СО СГУЩЕНКОЙЧасть 25 - Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)Часть 26 - Мятно-шоколадный торт-десерт с парижским кремом.Часть 27 - Обалденно вкусныe тортикиЧасть 28 - Японский торт. Всего из 3 ингредиентов! Без муки. Часть 29 - Торт "Майская нежность".Часть 30 - Торт "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"