Это цитата сообщения
beautyB Оригинальное сообщениеО ТЕХ, КТО МЕШАЕТ НАЧАТЬ БИЗНЕС
Многие люди сегодня понимают, что начинать свой бизнес жизненно необходимо. И это хорошо. А самое
главное правильно. Ведь в их светлых головах надёжно закрепляется мысль о том, что, работая на дядю,
денег не заработаешь, семью не обеспечишь и мир не посмотришь. Но есть и другие (и таких большинство),
которых я называю «те, кто мешает начать бизнес».
Что же это за люди? Объясню на примерах из жизни.
Представим, что некий школьник или студент, почитав материалы моих сайтов о бизнесе (или другие
прекрасные сайты успешных бизнесменов) и загоревшись идеей создания собственного бизнеса приходит
домой и говорит родителям – я решил уйти из школы/института и начать свой бизнес. Что он услышит в ответ?
Хорошо если нецензурную брань. Да-да. Это действительно хорошо, ведь такая реакция только укрепит его
веру в себя. Гораздо хуже более распространённый сценарий – «умудрённые опытом», но почему-то нищие
родители начнут грамотно рассказывать о том, что начать бизнес без образования не получится. Обязательно нужно окончить школу/институт, поступить в аспирантуру, защитить диссертацию и только потом начинать свой бизнес. Что даже они, окончившие институт и проработавшие 10, 15, 20 лет на одном месте не решились бы сейчас начать свой бизнес в этой стране.
Бред! Для того, чтобы начать свой бизнес не нужны ни опыт, ни знания, ни связи. Нужно только желание.
Желание начать свой бизнес. Желание стать успешным и состоятельным. Только и всего. Этому Вас не научат
ни в школе, ни в институте по одной простой причине – и в школе и в институте преподают неудачники. А как
неудачник может научить Вас быть успешным? Да никак.
Поэтому плюньте на мнение окружающих и делайте всё так, как считаете нужным. Не обращайте внимания
на сокурсников, которые кричат «Вася, бросай ты это дело, пойдём лучше попьём пивка!» - их удел всю жизнь
пить пивко. Не обращайте внимания на мнение родителей – они подтвердили несостоятельность своих
жизненных установок всей своей жизнью. Не обращайте внимания на возгласы обывателей типа
«Зачем тебе это? Тебе так что ли плохо живётся?». Все эти люди – типичные неудачники, которые не
хотят ничего делать и стараются утянуть за собой в болото как можно больше людей.
Действуйте в соответствии со своими желаниями. Не хотите учиться – уходите из школы.
Всё равно толку от учёбы в нынешней школе «ноль», а вред – огромен. Школа лишь тормозит развитие
личности.
А, главное, помните – через несколько лет (а может быть и раньше) Вы станете владельцем успешного
бизнеса, состоятельным человеком, а «те, кто мешает начать бизнес» так и
будут стоять на обочине жизни, попивая пивко, брюзжа и брызгая слюной.
Автор: Андрей Камчесс
Права: Кошелёк.RU
Серия сообщений "Домашний бизнес":
Часть 1 - Результат теста \"Какой ты поцелуй?\"
Часть 2 - Что такое партнерская программа и как это работает
...
Часть 18 - Задача от гения"Альберта Эйнштейна"
Часть 19 - 6 СПОСОБОВ ЗАРАБОТКА ПРИ ПОМОЩИ СВОЕГО САЙТА
Часть 20 - О ТЕХ, КТО МЕШАЕТ НАЧАТЬ БИЗНЕС
Часть 21 - Идеи бизнеса во время кризиса...
Часть 22 - 5 точек силы интернет-предпринимателя
...
Часть 31 - [Регистрируем номер icq]
Часть 32 - Текстовые теги
Часть 33 - Здравствуйте Друзья!!!