• Авторизация


Имбирный кекс 24-09-2013 10:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Имбирный кекс
 

рецепт взят с ЖЖ у mariha_kitchen

[показать]
Нам понадобится:
Мука - 200 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 150 гр.
Сливочное масла (комнатной температуры) - 150 гр.
Имбирных цукатов - 100 гр.
Имбирного порошка - 1,5 ч.л.
Яйца - 4 шт.
для сиропа:
сок 1 мандарина
сахарной пудры - 5 ч.л.

Масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца, продолжая взбивать.
Муку просеять в отдельную миску (не забыв про разрыхлитель).
К яичной смеси добавить молотый имбирь и мучную смесь (постепенно, в 2-3 приема).
Добавить в тесто имбирные цукаты, перемешать. Переложить тесто в смазанную маслом форму.
Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать 40-45 минут или пока деревянная палочка не будет выходить из теста сухой.
Для пропитки смешать мандариновый сок с сахарной пудрой; этим сиропом полить теплый кекс.

Приятного аппетита!

http://www.forum.u-samovara.ru/i

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имбирный кекс | Эвервес - Дневник Эвервес | Лента друзей Эвервес / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»