• Авторизация


Без заголовка 16-08-2019 22:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Соус из кинзы.

Однажды попробовав этот соус влюбилась в него без оглядки. Его на рынке продаёт одна тётя, разумеется рецептом не делится ни за что. Оно ей надо, бизнес свой ломать?! :-) Малипусенькая баночка от детского питания 1 евро. Не плохо, да? и разбирают его довольно быстро. 💰
Так вот...заморочилась я найти рецепт самостоятельно. Начала поиски в прошлом сезоне, нашла похожий, доработала и всё ПОЛУЧИЛОСЬ! ✌мои подруги так же участвовали в опытах и дегустации, один "секретный" ингредиент никак не распознавался, но и его мы раскололи. :-D  Вот такая почти детективная история. Итак...
Соус из кинзы.   *из кинзулички моей любименькой(lo) :-)
150 гр кинзы
1 ст растит.масла(без запаха)т.е. 200 мл
100 гр чеснока
50 гр грецких орехов
3 ч.л хрена(домашний или магазинный не принципиально)
половинка лимона; 1 шт горького(острого) перца
чёрный мол. перец 1 ч.л; мол. кориандр 3 ч.л; 1 ч.л соли
Зелень, чеснок, орехи и перец помыть, почистить, обсушить. Порезать крупно и измельчить. Для начала всё перемолоть в блендере или комбайне(желательно). Затем смесь перекладываем в более вместительную посуду, добавляем специи и начинаем перебивать погружным блендером постепенно вливая масло. В конце добавить сок половины лимона и несколько щедрых ложек хрена. Ещё раз коротко пробить. Разумеется, пробуйте и подгоняйте соус под свой вкус. Готовый переложить в банку, хранить в холодильнике. Выходит пол литра и ещё чуть чуть.
***исходный рецепт с канала Елены Ашихман. Легко вкусно просто. Дополнительные "секретные" ингредиенты орехи и хрен, это уже от меня, после лаб.исследований. :-)
Пробуйте пока кинза есть, не благодарите!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Кетти_С - Дневник Кетти_С | Лента друзей Кетти_С / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»