Втекает небо в нашу форточку,
И мы не знаем наперёд,
Кого, как маленькую лодочку,
Легко от берега толкнёт.
Едва заметное движение,
Качнёт небесную траву,
И только слышно, как растения,
Роняют зёрна в синеву.
Ах, мои девочки и мальчики,
Нет неба выше, и под ним,
Мы все стоим, как одуванчики,
Но дунет ветер — и взлетим.
Елена Касьян | |