
Плачет небо горькими слезами,
Провожая Осень в дальний путь.
Ветер листья под ноги роняет,
Ярких красок буйство не вернуть.
Непрерывный дождь стучит по крышам,
Загрустил промокший старый парк.
Леденящий холод в спину дышит
И снежинки стайками летят.
Где же милой осени подарки,
Спелых ягод щедрый урожай?
И стоит одна на полустанке
Кутаясь в прозрачную вуаль.
Улетает вслед за тёплым летом
Отражаясь в капельках дождя.
Матушка-Зима уж рядом где-то
По тропинкам бродит не спеша.
Протянув листочек, словно руку,
Эхом вторит нежное "Прощай"...
Тихо плачет, чувствуя разлуку,
Слёзно шепчет: "Только вспоминай..."
© Copyright: Есения Волковинская, 2018
 |
|
|
|