Не покидай меня, прошу...
Слаба, глупа и так ничтожна,
Шепча посланье осторожно,
Одну лишь строчку напишу.
Я загадала - и терплю,
Я полюбила - и смеялась,
И песня солнцем раздавалась.
Не оставляй меня, молю.
Не оставляй меня, молю!
Я без тебя с земли исчезну,
Мне путь один: кричать - и в бездну.
Молчать заветное "люблю".
Не полюби, но просто будь,
Твоё дыхание - спасенье,
Смеясь над жалким откровеньем,
Оставь надежду. Не забудь.
Я птицей поднималась ввысь -
Но пеплом обратились крылья.
Слаба от вечного бессилья,
Шепчу в забвении: "Явись..."
Я грань давно пересекла,
Безумна, новою не стану.
Рыдаю. Падаю. Не встану.
Но я иначе не могла...
Пуста. И всё, за что боюсь, -
Душа растает в поднебесье,
Угаснет. Больше не воскреснет.
Не напишу. Не улыбнусь.
Не покидай меня, прошу...
Люблю - бессильно, безответно.
В туманном воздухе бесследно
Косую строчку напишу...
© Copyright: Елена Синеокая, 2017
|
|