• Авторизация


Сентябрь уходит/Светлана Кивилахти/ 30-09-2018 15:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


скачанные файлы (2) (475x465, 571Kb)

плеер

Сентябрь - мой славный, он уходит,
Тоску на сердце мне оставит…
Он в грусть меня слегка уводит,
Всплакнуть разлука нас заставит…

Он тихим, солнечным и нежным,
Был эти дни всегда со мною,
А я, как дева, безмятежно,
Была довольна всей порою…

Любовь взаимною ворвАлась,
Под солнцем бурно зацвела…
Коротким счастье оказалось -
Любовь лишь месяц так цвела.

Но даже эти все мгновенья,
Что каждый день я испытала,
Я буду помнить без сомненья,
Сентябрь мой - в щедрости познала…

Он щедрым был на ласки солнца,
Дождями редко плакал мне…
Я каждый день в своём оконце,
Берёзки видела в листве…

Стоят берёзоньки-подружки,
Зелёный цвет совсем пропал…
И даже сверху, у макушки,
Сентябрь всю зелень отобрал…

Одел он стройные берёзки
Со златом, в яркий сарафан,
А дождь... скупые свои слёзки,
Припрятал, молча, в чемодан.

Ушёл тот дождь, а на прощанье,
Велел берёзкам не грустить…
Он Сентябрю дал обещанье,
Лишь в Октябре слезу пустить…

Листва под лёгким дуновеньем
Летит, кружИтся по двору,
А сердце... с трепетным волненьем
«Прощай!» - сказало Сентябрю.

© Copyright: Светлана Кивилахти, 2013
Апександр Климов-Осенний парк

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сентябрь уходит/Светлана Кивилахти/ | Лана_63 - Дневник Лана_63 | Лента друзей Лана_63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»