Милый дождь,
Я прошу тебя, будь же поласковей:
С каждым годом я старше,
А ты холодней.
Помню, ты вызывал во мне
Бурю из радостей,
И бежала босая по лужам аллей.
Твоя радуга - чудо почти небывалое,
Словно сказка.
Вот-вот добегу до дуги,
Оседлаю ее разноцветно-горбатую -
Буду сверху ногами болтать до зари...
Детство призрачной дымкой давно уж рассеялось.
Ну и что? Есть, что вспомнить вечерней порой...
Только дождик, прошу тебя,
Будь чуть поласковей -
Нам напару так долго шагать ведь домой.
Анна Мехоношина
Сергей Грищук- Мелодия дождя

|
|
|
|