• Авторизация


Выходные/Юлия Вихарева/ 16-06-2018 09:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


xsxiSIkMUdc (700x541, 512Kb)

Тихие улочки. Тропки исхожены.
День утопает в закатных лучах.
Мамины блинчики (вкусные – боже мой!),
Папин, с любовью заваренный, чай.

В глиняной крынке букет колокольчиков:
Синий ажур на столе у окна,
Светом прошит от стеблей и до кончиков,
Каждая жилка на солнце видна.

Радость - какая-то детская, странная,
Нас охватив, рвётся вон из души.
Мы уплетаем блины со сметаною,
Хлюпаем чаем из кружек больших.

В вазочку собрана жимолость спелая.
В свежем варенье залипла пчела.
Мы ничегошеньки оба не делаем:
Пусть подождут и звонки, и дела,

И суета городская, и прочее –
То, от чего мы сбежали с тобой
В глушь деревенскую, в тёплые ночи и
Летние дни в тишине голубой.

Лёгкие шторки трепещут, качаются,
Кажется, в небо взлетят (только дунь...)
Как же чудесно, что в жизни случается
Это счастливое время – июнь.

© Copyright: Юлия Вихарева, 2016

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выходные/Юлия Вихарева/ | Лана_63 - Дневник Лана_63 | Лента друзей Лана_63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»