• Авторизация


Сергей ЕСЕНИН / Отрывок из поэмы "Анна Снегина" 25-04-2018 10:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Живопись Марии ПавловойSARIsL03h28 (700x516, 433Kb)

0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
И ты уж старик по годам...
Сейчас я за милую душу
Подарок тебе передам".
"Подарок?"
"Нет...
Просто письмишко.
Да ты не спеши, голубок!
Почти что два месяца с лишком
Я с почты его приволок".
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
Вскрываю... читаю... Конечно!
Откуда же больше и ждать!
И почерк такой беспечный,
И лондонская печать.
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
"Вы живы?.. Я очень рада...
Я тоже, как вы, жива.
Так часто мне снится ограда,
Калитка и ваши слова.
Теперь я от вас далеко...
В России теперь апрель.
И синею заволокой
Покрыта береза и ель.
Сейчас вот, когда бумаге
Вверяю я грусть моих слов,
Вы с мельником, может, на тяге
Подслушиваете тетеревов.
Я часто хожу на пристань
И, то ли на радость, то ль в страх,
Гляжу средь судов все пристальней
На красный советский флаг.
Теперь там достигли силы.
Дорога моя ясна...
Но вы мне по-прежнему милы,
Как родина и как весна".
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
Письмо как письмо.
Беспричинно.
Я в жисть бы таких не писал.
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
По-прежнему с шубой овчинной
Иду я на свой сеновал.
Иду я разросшимся садом,
Лицо задевает сирень.
Так мил моим вспыхнувшим взглядам
Погорбившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: "Нет!"
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)

Далекие милые были!..
Тот образ во мне не угас.
Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.
0_12f922_18700a8f_orig (556x53, 22Kb)
Сергей ЕСЕНИН
Г.Ф.ГЕНДЕЛЬ (HANDEL)-Rondo Veneziano

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сергей ЕСЕНИН / Отрывок из поэмы "Анна Снегина" | Лана_63 - Дневник Лана_63 | Лента друзей Лана_63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»