Так бывает, что страх и неверие
Душу рвут на мелкие части.
Плачешь: «Боже, ну что я сделала?!
Ну за что же столько несчастья?!»
Не живёшь, еле-еле ползаешь,
Каждый день — как по битым стёклам.
И стихов не пишется. Прозой лишь
Выговариваешь осколки.
А потом, будто птица Феникс,
Возрождаешь себя из пепла.
Появляются планы, цели,
На душе наступает лето.
Распускается цвет надежды,
И любовь добавляет красок.
Нежность в сердце опять безбрежна!
Как же жить на Земле прекрасно.
Ты в родные глаза окунаешься,
Как в озёра с живой водицей.
Всё плохое когда-то кончается,
И приходит час возродиться.
Пятки льнут не к стеклу, а к клеверу…
Каждый шаг твой не был напрасным.
Боже, что ж я такое сделала?
И за что же мне столько счастья?
Анна Островская
Эдгар Туниянц-Очарование
|
|