ДИАЛОГ О ВЕСНЕ

- Ты слышишь, как весна в окно стучится
И просит окна настежь распахнуть?
Ты слышишь, как поют беспечно птицы,
Весне-шалунье расчищая добрый путь?

- Я слышу звон ручьёв по всей округе,
Я вижу их весёлый быстрый бег,
И солнцу хочется подставить свои руки,
Набрать его тепла на целый век.

Ты видишь, на ветвях набухли почки,
Вот-вот цветы весны вновь зацветут,
И птицы, пропевая нежно строчки,
На небе ноты радости поют?

- Я чувствую весны-красы дыханье,
Я восхищаюсь воздухом шальным.
Я назначаю первое свиданье
Побегам на деревьях молодым.

Давай с тобой приход весны отметим,
Желанья загадаем, я и ты.
Пусть радуются все на этом свете,
И пусть весна исполнит все мечты.

Автор: Татьяна Подцветова
Чайная Философия - Мелодия Весенней Природы
 |
 |