Давай успеем все сказать, пока горит свеча,
Пока ладошка на щеке от ласки горяча,
Пока волнует нежность слов мелодией любви
Попросим вместе небеса: «Спаси и сохрани».
Пусть пламя маленькой свечи, мерцающей во мгле,
Не даст окутать мраком нас разлучнице-беде,
Согреет ласковым теплом, растопит в сердце лёд,
Собой дорогу озарит на сотни лет вперед.

Чтоб в жизни следующей мы смогли опять зажечь
От не потухшей той свечи еще сто тысяч свеч,
Чтоб через век, а может два, признаться мы смогли
Друг другу, словно в первый раз, в той искренней любви.
Давай успеем все сказать, о чем кричит душа,
Пока дрожащим огоньком еще горит свеча.
© 14.05.2014 Ника
 |
|