Зима и снег... Как здорово, что снег!
Мир по-иному пересотворил...
И даже стрелок суматошный бег
Слегка замедлил, охладив их пыл.
В волшебном танце он соединил
С землёю небо - нет границ теперь,
И красотой волшебной наделил
Весь этот мир: он чище стал, светлей...
Как здорово, что старый Новый год
Без спешки, со степенностью пришёл,
Без круговерти праздничных забот, -
Как старый друг, с которым хорошо.
Как правильно, что нынче выходной
И срочных дел по сути тоже нет...
Мне так уютно и тепло одной:
Чай, сладости, гирлянд весёлый свет...
На блюде - горка рыжих мандарин
И яблок краснощёкие бока...
И, гостем, Вечер - снежный господин,
Да тишина... за рюмкой коньяка.
Огонь свечи купается в вине,
И еле слышно музыка звучит...
Вот и привыкла без тебя... вполне...
И душу боль почти не бередит.
А за окном - кружится в танце снег...
Так здорово... - под старый Новый год!..
Дорожки лунной меж домами свет...
Пусть волшебство с небес по ней сойдёт!
© Copyright: Ирена Буланова, 2018
|
|