[300x15]
Наверное, характером я...осень :
я ласкова, как бархатный сентябрь,
плаксива и, порой, ненастна очень,
похожая печалью на октябрь.
[300x15]
Пронзительно холодною бываю,
упрямством отличаясь ноября,
то страстью лета бабьего пылаю,
любовным листопадом одаря.
[300x15]
Уж лучше быть характером, как лето —
желанной, долгожданной и такой,
чтоб изнывали страстно, но при этом,
удар не получали тепловой.
[300x15]
А может лучше скучною зимою —
холодной и расчётливой во всём?
Иль обновлённо-солнечной весною
с застенчиво неспешным бытиём?
[300x15]
Наверно, я напрасно иступлённо
характер свой пытаюсь разложить…
Махну на всех и где-то отстранённо
в своём междусезонье буду жить.
[300x15]
Катя Лагер
Чайная Философия - Осенняя Сказка |
|